hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2**  5,54,55,5555,55,571436,5
2Schachforum Darmstadt 1994 1 **545,5535,5 5,571133,5
3SK Langen 1 3**4,5 3,555,55571031,5
4Sges Bensheim 1931 12,543,5**35,56,55  7730,0
5SC Brett vorm Kopp Ffm 23,52,5 5** 3,55,5457729,0
6SC 1970 Lorsch 12,534,52,5 ** 3,54,54,57625,0
7SC Ladja Roßdorf 13531,54,5 ** 2,557624,5
8SSG Rödermark/Eppertshausen 132,52,532,54,5 **4,5 7422,5
9SF Frankfurt 1921 12,5 3 43,55,53,5**3,57325,5
10SC Matt im Park Ffm 12,52,53 33,53 4,5**7222,0
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 14,5:3,5SC 1970 Lorsch 1
1Penzel, Nils: Degenhardt, Horst
2Wolf, Udo1:0 Bellingrath, Jens
3Bach, Michael: Schmidt, Danny
4Penzel, Frank: Reinhardt, Ralph
5Richter, Thomas0:1 Langer, Wolfgang
6Geringer, Waldemar: Janson, Michael
7Bach, Christopher1:0 Gremm, Benedikt
8Kondziela, Andreas: Esterluss, Johannes
 SC Ladja Roßdorf 11,5:6,5Sges Bensheim 1931 1
1Galkin, Wladislaw: Bosbach, Gerhard
2Kunin, Leonid0:1 Stelzer, Harald
3Kroder, Johannes0:1 Kargoll, Herbert
4Held, Carsten: Uhl, Michael
5Euler, Stephan0:1 Meiser, Markus
6Meyer, Christian: Goeke, Bernd
7Held, Maurice0:1 Zipp, Sören
8Mujovi, Fadilj0:1 Thomsen, Phil
 SC Matt im Park Ffm 12,5:5,5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Wanie, Karsten: Nothnagel, Marian Can
2Wagner, Dirk+:- Grimm, Julius
3Köhler, Stefan-:+ Gramlich, Sebastian
4Schröder, Jürgen: Seehaus, Bernhard
5Kästle, Reiner0:1 Rechel, Ralf
6Wild, Heiko0:1 Gersmann, Kai
7Marchese, Gaspare0:1 de Reuter, Uwe
8Zimpfer, Andreas: Eck, Mathias
 SF Frankfurt 1921 13:5SK Langen 1
1Schlesinger, Omri0:1 Flach, Erich
2Kabir, Rezaul: Keim, Frank
3Biller, Helmut0:1 Koschinski, Willi
4Von Auer, Ulrich: Özdemir, Ali Özden
5Calvi, Stefan1:0 Reisch, Stefan
6Orlinski, Wolfgang: Ochmann, Reimund
7Ostermeier, Thorsten0:1 Becker, Robert
8Breitwieser, Jasmin: Sachse, Günter
 SV 1920 Hofheim 24,5:3,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Armbruster, Alexander+:- Walther, Cliff
2Bingert, Tim Niklas0:1 Röschlau, Bernd
3Tischendorf, Michael: Rüger, Erhard
4Böddeker, Henry: Waffenschmidt, Joachim
5Zunker, Reinhard: Nimsch, Helmut
6Daub, Wolfgang: Syed, Tareq
7Kribben, Johannes: Göbel, Andreas
8Kopp, Peter1:0 Schmeltz, Gerd
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz