hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2**   55,55,55,55,5561232,0
2Schachforum Darmstadt 1994 1 **55,5354  5,56928,0
3SK Langen 1 3** 53,54,5 55,56826,5
4SC Brett vorm Kopp Ffm 2 2,5 **3,5 5455,56725,5
5SC Ladja Roßdorf 13534,5**  2,55 6623,0
6SC 1970 Lorsch 12,534,5  **2,54,54,5 6621,5
7Sges Bensheim 1931 12,543,53 5,5**  56523,5
8SF Frankfurt 1921 12,5  45,53,5 **3,53,56322,5
9SC Matt im Park Ffm 12,5 3333,5 4,5** 6219,5
10SSG Rödermark/Eppertshausen 132,52,52,5  34,5 **6218,0
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 12,5:5,5SV 1920 Hofheim 2
1Bellingrath, Jens0:1 Brendel, Oliver
2Degenhardt, Horst0:1 Bingert, Tim Niklas
3Reinhardt, Ralph: Daub, Wolfgang
4Langer, Wolfgang0:1 Zunker, Reinhard
5Schmidt, Danny0:1 Kribben, Johannes
6Janson, Michael1:0 Kopp, Peter
7Esterluss, Johannes1:0 Schnabel, Matthias
8Roos, Yannick0:1 Dittmann, Moritz
 SC Brett vorm Kopp Ffm 24:4SF Frankfurt 1921 1
1Röschlau, Bernd: Schlesinger, Omri
2Walther, Cliff1:0 Kabir, Rezaul
3Rüger, Erhard: Biller, Helmut
4Waffenschmidt, Joachim0:1 Von Auer, Ulrich
5Nimsch, Helmut0:1 Orlinski, Wolfgang
6Syed, Tareq1:0 Breitwieser, Jasmin
7Göbel, Andreas: Fußnecker, Manfred
8Schmeltz, Gerd: Barten, Stephan
 SK Langen 15:3SC Matt im Park Ffm 1
1Flach, Erich0:1 Wanie, Karsten
2Keim, Frank: Wagner, Dirk
3Neumann, Norbert0:1 Schröder, Jürgen
4Koschinski, Willi1:0 Kästle, Reiner
5Reisch, Stefan: Ranné, Omar
6Ochmann, Reimund1:0 Zimpfer, Andreas
7Becker, Robert1:0 Marchese, Gaspare
8Sachse, Günter1:0 Marchese, Andrea
 Schachforum Darmstadt 1994 13:5SC Ladja Roßdorf 1
1Nothnagel, Marian Can: Galkin, Wladislaw
2Gramlich, Sebastian+:- Kroder, Johannes
3Rechel, Ralf0:1 Kunin, Leonid
4Seehaus, Bernhard0:1 Euler, Stephan
5Gersmann, Kai0:1 Held, Carsten
6de Reuter, Uwe: Held, Maurice
7Eck, Mathias: Mujovi, Fadilj
8Cors, Heinz-Friedrich: Theobald, Fabian
 Sges Bensheim 1931 15:3SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Bosbach, Gerhard: Penzel, Nils
2Stelzer, Harald1:0 Wolf, Udo
3Kargoll, Herbert: Bach, Michael
4Uhl, Michael: Penzel, Frank
5Meiser, Markus: Richter, Thomas
6Zipp, Sören: Geringer, Waldemar
7Goeke, Bernd: Bach, Christopher
8Petri, Birgit1:0 Kondziela, Andreas
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz