hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2**5,54,555,54,55,55,55,5591846,5
2SK Langen 12,5**354,54,553,555,591238,5
3Schachforum Darmstadt 1994 13,55**345,5355,55,591140,0
4SC Ladja Roßdorf 1335**1,54,52,54,554,591033,5
5Sges Bensheim 1931 12,53,546,5**335,54,559937,5
6SC Brett vorm Kopp Ffm 23,53,52,53,55**4455,59836,5
7SF Frankfurt 1921 12,5355,554**3,53,53,59735,5
8SC 1970 Lorsch 12,54,533,52,544,5**4,53,59732,5
9SC Matt im Park Ffm 12,532,533,534,53,5**4,59430,0
10SSG Rödermark/Eppertshausen 132,52,53,532,54,54,53,5**9429,5
Brettergebnisse
 SC Ladja Roßdorf 14,5:3,5SC 1970 Lorsch 1
1Kunin, Leonid1:0 Reinhardt, Ralph
2Galkin, Wladislaw+:- Bellingrath, Jens
3Schmalhorst, Sophia: Langer, Wolfgang
4Kroder, Johannes1:0 Schmidt, Danny
5Held, Carsten0:1 Janson, Michael
6Meyer, Christian1:0 Esterluss, Johannes
7Held, Maurice0:1 Gremm, Benedikt
8Mujovi, Fadilj0:1 Diener, Alexander
 SC Matt im Park Ffm 14,5:3,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Wanie, Karsten: Penzel, Nils
2Wagner, Dirk: Wolf, Udo
3Schröder, Jürgen: Bach, Michael
4Kästle, Reiner: Penzel, Frank
5Wild, Heiko1:0 Richter, Thomas
6Ranné, Omar1:0 Geringer, Waldemar
7Zimpfer, Andreas0:1 Bach, Christopher
8Marchese, Gaspare: Kondziela, Andreas
 SF Frankfurt 1921 15:3Sges Bensheim 1931 1
1Kabir, Rezaul0:1 Bosbach, Gerhard
2Schlesinger, Omri: Stelzer, Harald
3Biller, Helmut: Uhl, Michael
4Von Auer, Ulrich: Kargoll, Herbert
5Calvi, Stefan1:0 Meiser, Markus
6Orlinski, Wolfgang1:0 Zipp, Sören
7Ostermeier, Thorsten: Goeke, Bernd
8Breitwieser, Jasmin1:0 Petri, Birgit
 SV 1920 Hofheim 24,5:3,5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Bingert, Tim Niklas: Nothnagel, Marian Can
2Tischendorf, Michael+:- Grimm, Julius
3Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise: Rechel, Ralf
4Daub, Wolfgang: Gramlich, Sebastian
5Zunker, Reinhard: Gersmann, Kai
6Kopp, Peter: Seehaus, Bernhard
7Kribben, Johannes: de Reuter, Uwe
8Dittmann, Moritz: Eck, Mathias
 SC Brett vorm Kopp Ffm 23,5:4,5SK Langen 1
1Röschlau, Bernd1:0 Flach, Erich
2Waffenschmidt, Joachim+:- Keim, Frank
3Engel, Johannes-:+ Koschinski, Willi
4Nimsch, Helmut1:0 Özdemir, Ali Özden
5Schmeltz, Gerd-:+ Ochmann, Reimund
6Beha, Alfred0:1 Becker, Robert
7Göbel, Andreas-:+ Koopmann, Rolf
8Reichel, Rolf: Flach, Helene
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz