hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2**    55,55,55,5551026,5
2Schachforum Darmstadt 1994 1 **55,55 4  5,55925,0
3SK Langen 1 3** 3,554,5  5,55621,5
3SC Brett vorm Kopp Ffm 2 2,5 ** 3,55 55,55621,5
5SC 1970 Lorsch 1 34,5 ** 2,54,54,5 5619,0
6SC Ladja Roßdorf 13 34,5 ** 2,55 5418,0
7Sges Bensheim 1931 12,543,535,5 **   5318,5
8SF Frankfurt 1921 12,5   3,55,5 **3,53,55218,5
9SC Matt im Park Ffm 12,5  33,53 4,5** 5216,5
10SSG Rödermark/Eppertshausen 132,52,52,5   4,5 **5215,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 15,5:2,5SC 1970 Lorsch 1
1Stelzer, Harald1:0 Reinhardt, Ralph
2Bosbach, Gerhard: Langer, Wolfgang
3Kargoll, Herbert0:1 Schmidt, Danny
4Uhl, Michael: Janson, Michael
5Meiser, Markus: Esterluss, Johannes
6Zipp, Sören1:0 Gremm, Benedikt
7Goeke, Bernd1:0 Diener, Alexander
8Hein, Dieter1:0 Teichmann, Gerhard
 SSG Rödermark/Eppertshausen 12,5:5,5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Penzel, Nils: Nothnagel, Marian Can
2Wolf, Udo+:- Grimm, Julius
3Bach, Michael0:1 Rechel, Ralf
4Penzel, Frank: Gramlich, Sebastian
5Richter, Thomas0:1 Gersmann, Kai
6Geringer, Waldemar0:1 Seehaus, Bernhard
7Bach, Christopher0:1 Eck, Mathias
8Kondziela, Andreas: de Reuter, Uwe
 SC Ladja Roßdorf 13:5SK Langen 1
1Galkin, Wladislaw1:0 Flach, Erich
2Kunin, Leonid0:1 Keim, Frank
3Kroder, Johannes: Neumann, Norbert
4Held, Carsten: Koschinski, Willi
5Euler, Stephan+:- Özdemir, Ali Özden
6Meyer, Christian0:1 Becker, Robert
7Held, Maurice0:1 Koopmann, Rolf
8Mujovi, Fadilj0:1 Cook, Thomas G
 SC Matt im Park Ffm 13:5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
1Wanie, Karsten-:+ Walther, Cliff
2Wagner, Dirk0:1 Röschlau, Bernd
3Schröder, Jürgen1:0 Engel, Johannes
4Kästle, Reiner: Waffenschmidt, Joachim
5Ranné, Omar: Nimsch, Helmut
6Zimpfer, Andreas0:1 Göbel, Andreas
7Marchese, Gaspare1:0 Neu, Peter
8Stärke, Karsten0:1 Schmeltz, Gerd
 SF Frankfurt 1921 12,5:5,5SV 1920 Hofheim 2
1Schlesinger, Omri: Armbruster, Alexander
2Kabir, Rezaul1:0 Tischendorf, Michael
3Biller, Helmut0:1 Zunker, Reinhard
4Calvi, Stefan: Daub, Wolfgang
5Von Auer, Ulrich: Kopp, Peter
6Orlinski, Wolfgang0:1 Kribben, Johannes
7Ostermeier, Thorsten0:1 Dittmann, Moritz
8Breitwieser, Jasmin0:1 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz