hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV 1920 Hofheim 2**    5 5,555,54821,0
2Schachforum Darmstadt 1994 1 **555,5    44719,5
3SC 1970 Lorsch 1 3**4,5  4,54,5  4616,5
4SK Langen 1 33,5**    5,54,54416,5
4SC Brett vorm Kopp Ffm 2 2,5  **3,5  5,554416,5
6SC Ladja Roßdorf 13   4,5**2,55  4415,0
7SF Frankfurt 1921 1  3,5  5,5**3,53,5 4216,0
8SC Matt im Park Ffm 12,5 3,5  34,5**  4213,5
9SSG Rödermark/Eppertshausen 13  2,52,5 4,5 ** 4212,5
10Sges Bensheim 1931 12,54 3,53    **4113,0
Brettergebnisse
 SC 1970 Lorsch 14,5:3,5SF Frankfurt 1921 1
1Degenhardt, Horst: Schlesinger, Omri
2Reinhardt, Ralph1:0 Kabir, Rezaul
3Bellingrath, Jens1:0 Biller, Helmut
4Langer, Wolfgang: Calvi, Stefan
5Schmidt, Danny0:1 Von Auer, Ulrich
6Siegler, Wolfgang: Orlinski, Wolfgang
7Janson, Michael: Ostermeier, Thorsten
8Esterluss, Johannes: Fußnecker, Manfred
 SV 1920 Hofheim 25,5:2,5SC Matt im Park Ffm 1
1Zude, Arno1:0 Wanie, Karsten
2Brendel, Oliver1:0 Wagner, Dirk
3Armbruster, Alexander1:0 Schröder, Jürgen
4Bingert, Tim Niklas1:0 Kästle, Reiner
5Tischendorf, Michael0:1 Wild, Heiko
6Böddeker, Henry0:1 Ranné, Omar
7Zunker, Reinhard: Zimpfer, Andreas
8Daub, Wolfgang1:0 Marchese, Gaspare
 SC Brett vorm Kopp Ffm 23,5:4,5SC Ladja Roßdorf 1
1Röschlau, Bernd1:0 Galkin, Wladislaw
2Walther, Cliff0:1 Kunin, Leonid
3Rüger, Erhard1:0 Kroder, Johannes
4Waffenschmidt, Joachim1:0 Held, Carsten
5Nimsch, Helmut0:1 Euler, Stephan
6Syed, Tareq0:1 Meyer, Christian
7Neu, Peter0:1 Held, Maurice
8Schmeltz, Gerd: Mujovi, Fadilj
 SK Langen 15,5:2,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Keim, Frank0:1 Penzel, Nils
2Neumann, Norbert: Wolf, Udo
3Koschinski, Willi: Bach, Michael
4Özdemir, Ali Özden1:0 Penzel, Frank
5Reisch, Stefan1:0 Richter, Thomas
6Ochmann, Reimund: Kondziela, Andreas
7Koopmann, Rolf1:0 Bach, Christopher
8Sachse, Günter1:0 Larem, Peter
 Schachforum Darmstadt 1994 14:4Sges Bensheim 1931 1
1Grimm, Julius-:+ Bosbach, Gerhard
2Gramlich, Sebastian: Kargoll, Herbert
3Nothnagel, Marian Can: Stelzer, Harald
4Rechel, Ralf1:0 Uhl, Michael
5Seehaus, Bernhard0:1 Meiser, Markus
6Gersmann, Kai0:1 Goeke, Bernd
7Eck, Mathias1:0 Zipp, Sören
8de Reuter, Uwe1:0 Hein, Dieter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz