hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1**    6,5  783621,5
2SC Fulda 2 **   4 6 63516,0
3SK Vellmar 1950 1  ** 3,5   4,573415,0
4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1   **5,5 5,53,5  3414,5
5SK Bad Sooden-Allendorf 1  4,52,5**   4 3311,0
6SV Alsfeld 11,54   **4,5   3310,0
7SVG CAISSA Kassel 1   2,5 3,5**4,5  3210,5
8SC Langenbieber 1 2 4,5  3,5**  3210,0
9Kasseler SK 1876 31 3,5 4   ** 318,5
10SC Ehrenberg 1021      **303,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 14,5 : 3,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Beyer, Felix1 : 0 Schlachowitsch, Markus
2Knacker, Gerald0 : 1 Francis, Patrick
3Pleyer, Christian0 : 1 Luke, Nikolas
4Wagner, Thomas1 : 0 Stuckenschneider, Martin
5Ulrich, Olaf½ : ½ Ratschke, Lars
6Weber, Paul1 : 0 Müller, Joachim
7Weigl, Jens0 : 1 Pichl, Uwe
8Freitag, Dirk1 : 0 Rehbein, Ullrich
 SV Alsfeld 14,5 : 3,5SVG CAISSA Kassel 1
1Feicht, Arno½ : ½ Haase, Wolfgang
2Stein, Tobias½ : ½ Powalla, Christian
3Heese, Mike0 : 1 Powalla, Klaus
4Zilch, Lothar½ : ½ Beyer, Nils
5Hombergs, Bernd½ : ½ Baschin, Wolf Hajo
6Achtmann, Armin1 : 0 Wöllenstein, Sebastian
7Pade, Joachim1 : 0 Fromm, Nick
8Schweisgut, Jens½ : ½ Seewald, Christian
 SC Ehrenberg 12 : 6SC Fulda 2
1Laschenko, Sergej0 : 1 Kersting, Martin
2Winterling, Edgar0 : 1 Haase, Reinhard
3Kirchner, Konrad0 : 1 Frederkindt, Alexander
4Menz, Julian0 : 1 Kierzek, Mira
5Dages, Rolf½ : ½ Fritz, Marius
6Menz, Florian½ : ½ Janusic, Josip
7Happel, Markus½ : ½ Osmanaj, Rifat
8Winterling, Stefan½ : ½ Medshibosher, Boris
 Kasseler SK 1876 31 : 7Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
1Wüstehube, Harry0 : 1 Shkuran, Danylo
2Hohlbein, Jens½ : ½ Vachylya, Andriy
3Zärban, Jan-Christopher0 : 1 Maar, Samuel
4Schildheuer, Kai½ : ½ Serifi, Nehat
5Barna, Dorin-Emil0 : 1 Bunda, Viktor
6Engel, Markus0 : 1 Frolov, Artur
7Sakhra, Roman0 : 1 Rewald, Hagen
8Warter, Simon0 : 1 Reshetar, Alexsander
 SK Bad Sooden-Allendorf 14,5 : 3,5SK Vellmar 1950 1
1Hohmeister, Jens1 : 0 Heinelt, Manfred
2Springer, Ondrej½ : ½ Dubinski, Leonid
3Schmidt, Waldemar½ : ½ Knoth, Eugen
4Fiedler, Ralf1 : 0 Kleinschmidt, Felix
5Fischer, Andreas0 : 1 Haus, Volker
6Rubruck, Eberhard½ : ½ Fichte, Wolfgang
7Schmidt, Konstantin½ : ½ Mueller, Klaus
8Hermann, Albert½ : ½ Löbermann, Thomas
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum