hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1** 4  66,57 85931,5
2SC Fulda 2 ** 6 445 65825,0
3SK Vellmar 1950 14 ** 4,53,5 4,5 75723,5
4SC Langenbieber 1 2 **4,5 4 3,575521,0
5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1  3,53,5**5,5  5,5 4418,0
6SK Bad Sooden-Allendorf 1244,5 2,5** 4  5417,0
7SV Alsfeld 11,54 4  ** 4,5 4414,0
8Kasseler SK 1876 3133,5  4 **6 5317,5
9SVG CAISSA Kassel 1   4,52,5 3,52**3,55216,0
10SC Ehrenberg 10211    4,5**528,5
Brettergebnisse
 SV Alsfeld 1verlegt 15.3.17SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Krah, MichaelSchirra, Maurice
2Feicht, ArnoSchlachowitsch, Markus
3Stein, TobiasFrancis, Patrick
4Heese, MikeLuke, Nikolas
5Zilch, LotharStuckenschneider, Martin
6Hombergs, BerndRatschke, Lars
7Weißbeck, Wolf-DieterMüller, Joachim
8Miemelt, EvelynPichl, Uwe
 SC Ehrenberg 11 : 7SC Langenbieber 1
1Laschenko, Sergej0 : 1 Beyer, Felix
2Kirchner, Konrad½ : ½ Knacker, Gerald
3Menz, Julian0 : 1 Herbst, Alexander
4Dages, Rolf0 : 1 Pleyer, Christian
5Faulstich, Markus0 : 1 Wagner, Thomas
6Menz, Florian½ : ½ Ulrich, Olaf
7Winterling, Stefan0 : 1 Weber, Alfred
8Ullrich, Lars0 : 1 Freitag, Dirk
 Kasseler SK 1876 36 : 2SVG CAISSA Kassel 1
1Krutsch, Wladimir½ : ½ Haase, Wolfgang
2Shoup, Karl½ : ½ Winterfeld, Dirk
3Wüstehube, Harry1 : 0 Powalla, Christian
4Hohlbein, Jens½ : ½ Powalla, Klaus
5Zärban, Jan-Christopher1 : 0 Beyer, Nils
6Schildheuer, Kai1 : 0 Baschin, Wolf Hajo
7Barna, Dorin-Emil+ : - Wöllenstein, Sebastian
8Engel, Markus½ : ½ Fromm, Nick
 SK Bad Sooden-Allendorf 14 : 4SC Fulda 2
1Hohmeister, Jens½ : ½ Kersting, Martin
2Springer, Ondrej½ : ½ Haase, Reinhard
3Schmidt, Waldemar1 : 0 Frederkindt, Alexander
4Fiedler, Ralf0 : 1 Kierzek, Mira
5Fischer, Andreas½ : ½ Scholz, Franz-Peter
6Rubruck, Eberhard½ : ½ Lotz, Joachim
7Schmidt, Konstantin½ : ½ Janusic, Josip
8Jung, Michael½ : ½ Schiebelbein, Eduard
 SK Vellmar 1950 14 : 4Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
1Heinelt, Manfred0 : 1 Shkuran, Danylo
2Knoth, Eugen0 : 1 Tiba, Vladyslav
3Kleinschmidt, Felix½ : ½ Vachylya, Andriy
4Haus, Volker1 : 0 Maar, Samuel
5Fichte, Wolfgang1 : 0 Serifi, Nehat
6Gundlach, Frank½ : ½ Bunda, Viktor
7Blaschke, Henri Johannes0 : 1 Buryshin, Vasyl
8Wendland, Jürgen1 : 0 Rewald, Hagen
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum