hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1**47,56,586476,5891657,5
2SK Vellmar 1950 14**4,53,543,55,54,56,5791243,0
3SAbt TG 1949 Wehlheiden 10,53,5**45,55,53,56,55,55,591140,0
4SV Alsfeld 11,54,54**44444,55,591136,0
4SC Fulda 2042,54**4654,5691136,0
6SK Bad Sooden-Allendorf 124,52,544**643,579937,5
7SC Langenbieber 142,54,5422**53,579834,5
8Kasseler SK 1876 313,51,54343**669632,0
9SVG CAISSA Kassel 11,51,52,53,53,54,54,52**3,59427,0
10SC Ehrenberg 1012,52,521124,5**9216,5
Brettergebnisse
 Kasseler SK 1876 31,5 : 6,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Krutsch, Wladimir0 : 1 Schirra, Maurice
2Hohlbein, Jens0 : 1 Schlachowitsch, Markus
3Zärban, Jan-Christopher½ : ½ Francis, Patrick
4Schildheuer, Kai1 : 0 Luke, Nikolas
5Barna, Dorin-Emil0 : 1 Stuckenschneider, Martin
6Schmieder, Wolfgang Ernst0 : 1 Ratschke, Lars
7Sakhra, Roman0 : 1 Müller, Joachim
8Azizov, Fariz0 : 1 Pichl, Uwe
 SK Bad Sooden-Allendorf 17 : 1SC Ehrenberg 1
1Springer, Ondrej1 : 0 Laschenko, Sergej
2Fiedler, Ralf1 : 0 Kirchner, Konrad
3Schmidt, Waldemar1 : 0 Menz, Julian
4Fischer, Andreas1 : 0 Menz, Florian
5Gonnermann, Jan1 : 0 Faulstich, Markus
6Jung, Michael1 : 0 Happel, Markus
7Heller, Kristof½ : ½ Menz, Sebastian
8Anhalt, Joseph½ : ½ Müller, Darius
 SK Vellmar 1950 13,5 : 4,5SV Alsfeld 1
1Heinelt, Manfred1 : 0 Feicht, Arno
2Knoth, Eugen0 : 1 Stein, Tobias
3Kleinschmidt, Felix0 : 1 Hombergs, Bernd
4Haus, Volker1 : 0 Weißbeck, Wolf-Dieter
5Fichte, Wolfgang½ : ½ Miemelt, Evelyn
6Mueller, Klaus0 : 1 Pade, Joachim
7Löbermann, Thomas0 : 1 Achtmann, Armin
8Höhmann, Wilfried1 : 0 Heinz, Friedrich
 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 14 : 4SC Langenbieber 1
1Shkuran, Danylo+ : - Beyer, Felix
2Tiba, Vladyslav½ : ½ Knacker, Gerald
3Oros, Robert+ : - Herbst, Alexander
4Vachylya, Andriy½ : ½ Pleyer, Christian
5Maar, Samuel½ : ½ Wagner, Thomas
6Buryshin, Vasyl½ : ½ Ulrich, Olaf
7Rewald, Hagen- : + Weber, Alfred
8Bemak, Mikhail- : + Weber, Paul
 SC Fulda 24,5 : 3,5SVG CAISSA Kassel 1
1Kersting, Martin½ : ½ Haase, Wolfgang
2Haase, Reinhard1 : 0 Winterfeld, Dirk
3Fritz, Marius1 : 0 Powalla, Christian
4Scholz, Franz-Peter1 : 0 Powalla, Klaus
5Hartmann, Andreas0 : 1 Beyer, Nils
6Janusic, Josip½ : ½ Wöllenstein, Sebastian
7Morschel, Dieter½ : ½ Fromm, Nick
8Osmanaj, Rifat0 : 1 Mastmeyer, Lars-Quentin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum