hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 18.09.2016 um 14 Uhr
SVG CAISSA Kassel 12,5 : 5,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
SC Langenbieber 12 : 6SC Fulda 2
SV Alsfeld 11,5 : 6,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Ehrenberg 11 : 7SK Vellmar 1950 1
Kasseler SK 1876 34 : 4SK Bad Sooden-Allendorf 1
2.Runde am So, 09.10.2016 um 14 Uhr
SAbt TG 1949 Wehlheiden 15,5 : 2,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
SK Vellmar 1950 14,5 : 3,5Kasseler SK 1876 3
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 18 : 0SC Ehrenberg 1
SC Fulda 24 : 4SV Alsfeld 1
SVG CAISSA Kassel 14,5 : 3,5SC Langenbieber 1
3.Runde am So, 06.11.2016 um 14 Uhr
SC Langenbieber 14,5 : 3,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
SV Alsfeld 14,5 : 3,5SVG CAISSA Kassel 1
SC Ehrenberg 12 : 6SC Fulda 2
Kasseler SK 1876 31 : 7Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SK Bad Sooden-Allendorf 14,5 : 3,5SK Vellmar 1950 1
4.Runde am So, 11.12.2016 um 14 Uhr
SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5 : 4,5SK Vellmar 1950 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 16 : 2SK Bad Sooden-Allendorf 1
SC Fulda 25 : 3Kasseler SK 1876 3
SVG CAISSA Kassel 13,5 : 4,5SC Ehrenberg 1
SC Langenbieber 14 : 4SV Alsfeld 1
5.Runde am So, 15.01.2017 um 14 Uhr
SV Alsfeld 1verlegt 15.3.17SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
SC Ehrenberg 11 : 7SC Langenbieber 1
Kasseler SK 1876 36 : 2SVG CAISSA Kassel 1
SK Bad Sooden-Allendorf 14 : 4SC Fulda 2
SK Vellmar 1950 14 : 4Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
6.Runde am So, 05.02.2017 um 14 Uhr
SAbt TG 1949 Wehlheiden 10,5 : 7,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Fulda 24 : 4SK Vellmar 1950 1
SVG CAISSA Kassel 14,5 : 3,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
SC Langenbieber 15 : 3Kasseler SK 1876 3
SV Alsfeld 15,5 : 2,5SC Ehrenberg 1
7.Runde am So, 05.03.2017 um 14 Uhr
SC Ehrenberg 12,5 : 5,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
Kasseler SK 1876 34 : 4SV Alsfeld 1
SK Bad Sooden-Allendorf 16 : 2SC Langenbieber 1
SK Vellmar 1950 16,5 : 1,5SVG CAISSA Kassel 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 18 : 0SC Fulda 2
8.Runde am So, 26.03.2017 um 14 Uhr
SAbt TG 1949 Wehlheiden 15,5 : 2,5SC Fulda 2
SVG CAISSA Kassel 11,5 : 6,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Langenbieber 12,5 : 5,5SK Vellmar 1950 1
SV Alsfeld 14 : 4SK Bad Sooden-Allendorf 1
SC Ehrenberg 12 : 6Kasseler SK 1876 3
9.Runde am So, 23.04.2017 um 14 Uhr
Kasseler SK 1876 3-SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
SK Bad Sooden-Allendorf 1-SC Ehrenberg 1
SK Vellmar 1950 1-SV Alsfeld 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1-SC Langenbieber 1
SC Fulda 2-SVG CAISSA Kassel 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum