hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1**   6,5 6 874827,5
2SC Fulda 2 **  46  654721,0
3SK Vellmar 1950 1  **4,5  3,5 74,54619,5
4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1  3,5** 3,55,55,5  4418,0
5SV Alsfeld 11,54  **4 4,5  4414,0
6SC Langenbieber 1 2 4,54** 3,5  4314,0
7SK Bad Sooden-Allendorf 12 4,52,5  **  44313,0
8SVG CAISSA Kassel 1   2,53,54,5 **3,5 4214,0
9SC Ehrenberg 1021    4,5** 427,5
10Kasseler SK 1876 3133,5   4  **4111,5
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5 : 4,5SK Vellmar 1950 1
1Schirra, Maurice½ : ½ Heinelt, Manfred
2Schlachowitsch, Markus½ : ½ Knoth, Eugen
3Francis, Patrick0 : 1 Kleinschmidt, Felix
4Luke, Nikolas½ : ½ Fichte, Wolfgang
5Stuckenschneider, Martin½ : ½ Haus, Volker
6Ratschke, Lars½ : ½ Löbermann, Thomas
7Müller, Joachim½ : ½ Mueller, Klaus
8Pichl, Uwe½ : ½ Wendland, Jürgen
 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 16 : 2SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Tiba, Vladyslav1 : 0 Hohmeister, Jens
2Vachylya, Andriy0 : 1 Fiedler, Ralf
3Maar, Samuel1 : 0 Fischer, Andreas
4Serifi, Nehat1 : 0 Rubruck, Eberhard
5Bemak, Mikhail½ : ½ Bomert, Egon
6Buryshin, Vasyl1 : 0 Bomert, Tobias
7Kristofori, Attila½ : ½ Jung, Michael
8Rewald, Hagen1 : 0 Heller, Kristof
 SC Fulda 25 : 3Kasseler SK 1876 3
1Kersting, Martin½ : ½ Shoup, Karl
2Haase, Reinhard½ : ½ Wüstehube, Harry
3Huss, Rolf½ : ½ Hohlbein, Jens
4Frederkindt, Alexander1 : 0 Schildheuer, Kai
5Kierzek, Mira1 : 0 Engel, Markus
6Fritz, Marius½ : ½ Forgach, Andreas
7Janusic, Josip½ : ½ Azizov, Fariz
8Meyer, Dietrich½ : ½ Sakhra, Roman
 SVG CAISSA Kassel 13,5 : 4,5SC Ehrenberg 1
1Haase, Wolfgang0 : 1 Laschenko, Sergej
2Powalla, Christian½ : ½ Kirchner, Konrad
3Powalla, Klaus0 : 1 Winterling, Edgar
4Beyer, Nils- : + Dages, Rolf
5Baschin, Wolf Hajo1 : 0 Menz, Julian
6Wöllenstein, Sebastian1 : 0 Menz, Florian
7Henneberg, Inga0 : 1 Happel, Markus
8Ademi, Nexhmi1 : 0 Faulstich, Markus
 SC Langenbieber 14 : 4SV Alsfeld 1
1Beyer, Felix½ : ½ Feicht, Arno
2Knacker, Gerald½ : ½ Stein, Tobias
3Pleyer, Christian1 : 0 Heese, Mike
4Wagner, Thomas1 : 0 Zilch, Lothar
5Weber, Alfred0 : 1 Hombergs, Bernd
6Weber, Paul1 : 0 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Fink, Thomas0 : 1 Achtmann, Armin
8Weigl, Jens0 : 1 Pade, Joachim
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum