hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1** 4 6,5 67,57861139,0
2SC Fulda 2 **464 4 566929,0
3SK Vellmar 1950 144**   3,54,54,576827,5
4SC Langenbieber 1 2 **43,5 4,5576726,0
5SV Alsfeld 11,54 4**4,5   5,55619,5
6SVG CAISSA Kassel 1   4,53,5**4,52,523,56420,5
6SK Bad Sooden-Allendorf 1244,5  3,5**2,54 6420,5
8SAbt TG 1949 Wehlheiden 10,5 3,53,5 5,55,5**  5418,5
9Kasseler SK 1876 3133,53 64 ** 6320,5
10SC Ehrenberg 102112,54,5   **6211,0
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 10,5 : 7,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
1Schirra, Maurice0 : 1 Nayhebaver, Martin
2Schlachowitsch, Markus0 : 1 Tiba, Vladyslav
3Francis, Patrick0 : 1 Vachylya, Andriy
4Luke, Nikolas0 : 1 Maar, Samuel
5Ratschke, Lars0 : 1 Bunda, Viktor
6Müller, Joachim½ : ½ Buryshin, Vasyl
7Pichl, Uwe0 : 1 Kristofori, Attila
8Rehbein, Ullrich0 : 1 Rewald, Hagen
 SC Fulda 24 : 4SK Vellmar 1950 1
1Kersting, Martin1 : 0 Heinelt, Manfred
2Haase, Reinhard1 : 0 Knoth, Eugen
3Frederkindt, Alexander0 : 1 Kleinschmidt, Felix
4Kierzek, Mira½ : ½ Fichte, Wolfgang
5Fritz, Marius0 : 1 Haus, Volker
6Janusic, Josip½ : ½ Löbermann, Thomas
7Scholz, Franz-Peter½ : ½ Mueller, Klaus
8Meyer, Dietrich½ : ½ Wendland, Jürgen
 SVG CAISSA Kassel 14,5 : 3,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Haase, Wolfgang0 : 1 Hohmeister, Jens
2Winterfeld, Dirk1 : 0 Springer, Ondrej
3Powalla, Christian0 : 1 Fiedler, Ralf
4Powalla, Klaus½ : ½ Fischer, Andreas
5Beyer, Nils0 : 1 Rubruck, Eberhard
6Wöllenstein, Sebastian1 : 0 Bomert, Tobias
7Fromm, Nick1 : 0 Jung, Michael
8Rudolph, Sebastian1 : 0 Kaese, Georg
 SC Langenbieber 15 : 3Kasseler SK 1876 3
1Beyer, Felix+ : - Shoup, Karl
2Knacker, Gerald0 : 1 Zärban, Jan-Christopher
3Pleyer, Christian½ : ½ Wüstehube, Harry
4Wagner, Thomas½ : ½ Hohlbein, Jens
5Ulrich, Olaf0 : 1 Schildheuer, Kai
6Weber, Alfred1 : 0 Forgach, Andreas
7Weber, Paul1 : 0 Engel, Markus
8Scheller, Winfried1 : 0 Azizov, Fariz
 SV Alsfeld 15,5 : 2,5SC Ehrenberg 1
1Feicht, Arno0 : 1 Laschenko, Sergej
2Stein, Tobias0 : 1 Kirchner, Konrad
3Heese, Mike1 : 0 Winterling, Edgar
4Zilch, Lothar1 : 0 Dages, Rolf
5Hombergs, Bernd1 : 0 Menz, Julian
6Weißbeck, Wolf-Dieter1 : 0 Menz, Florian
7Pade, Joachim½ : ½ Happel, Markus
8Achtmann, Armin+ : - Faulstich, Markus
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum