hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1**47,56,58 676,5881553,5
2SK Vellmar 1950 14**4,5 45,53,54,56,5781239,5
3SAbt TG 1949 Wehlheiden 10,53,5**45,53,55,5 5,55,58933,5
4SV Alsfeld 11,5 4**44444,55,58931,5
4SC Fulda 2042,54**645 68931,5
6SC Langenbieber 1 2,54,542**253,578730,5
6SK Bad Sooden-Allendorf 124,52,5446**43,5 8730,5
8Kasseler SK 1876 313,5 4334**668630,5
9SVG CAISSA Kassel 11,51,52,53,5 4,54,52**3,58423,5
10SC Ehrenberg 1012,52,521 24,5**8215,5
Brettergebnisse
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 15,5:2,5SC Fulda 2
1Schlachowitsch, Markus: Kersting, Martin
2Francis, Patrick+:- Haase, Reinhard
3Luke, Nikolas: Frederkindt, Alexander
4Stuckenschneider, Martin+:- Fritz, Marius
5Ratschke, Lars: Kierzek, Mira
6Müller, Joachim: Janusic, Josip
7Pichl, Uwe: Hartmann, Andreas
8Rehbein, Ullrich+:- Medshibosher, Boris
 SVG CAISSA Kassel 11,5:6,5Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
1Haase, Wolfgang0:1 Oros, Robert
2Winterfeld, Dirk: Vachylya, Andriy
3Powalla, Christian0:1 Maar, Samuel
4Powalla, Klaus0:1 Bunda, Viktor
5Beyer, Nils0:1 Buryshin, Vasyl
6Baschin, Wolf Hajo0:1 Bemak, Mikhail
7Fromm, Nick1:0 Reshetar, Alexsander
8Rudolph, Sebastian0:1 Rewald, Hagen
 SC Langenbieber 12,5:5,5SK Vellmar 1950 1
1Beyer, Felix: Heinelt, Manfred
2Knacker, Gerald0:1 Kleinschmidt, Felix
3Pleyer, Christian0:1 Haus, Volker
4Wagner, Thomas0:1 Fichte, Wolfgang
5Ulrich, Olaf: Mueller, Klaus
6Weber, Alfred: Löbermann, Thomas
7Weber, Simon1:0 Wendland, Jürgen
8Trapp, Dieter0:1 Wagner, Andreas
 SV Alsfeld 14:4SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Feicht, Arno+:- Hohmeister, Jens
2Stein, Tobias+:- Springer, Ondrej
3Weißbeck, Wolf-Dieter0:1 Fiedler, Ralf
4Miemelt, Evelyn+:- Schmidt, Waldemar
5Pade, Joachim0:1 Fischer, Andreas
6Achtmann, Armin: Bomert, Egon
7Miemelt, Bernd: Kaese, Georg
8Heinz, Friedrich0:1 Jung, Michael
 SC Ehrenberg 12:6Kasseler SK 1876 3
1Kirchner, Konrad1:0 Sommer, Vincent
2Winterling, Edgar0:1 Shoup, Karl
3Dages, Rolf0:1 Wüstehube, Harry
4Menz, Julian0:1 Hohlbein, Jens
5Faulstich, Markus0:1 Schildheuer, Kai
6Menz, Florian0:1 Forgach, Andreas
7Menz, Sebastian0:1 Sakhra, Roman
8Vey, Bernhard1:0 Engel, Markus
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz