hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**        6,5126,5
2SV Anderssen Arolsen 1 **      6 126,0
2SK Turm Bad Hersfeld 1  **    6  126,0
4SK 1950 Vellmar 1   **  5   125,0
5SC Fulda 2    **4    114,0
5SV Alsfeld 1    4**    114,0
7SC Langenbieber 1   3  **   103,0
8SVG Lauterbach 1  2    **  102,0
8SV CAISSA e. V. Kassel 2 2      ** 102,0
10Kasseler SK 1876 31,5        **101,5
Brettergebnisse
 SK 1950 Vellmar 15:3SC Langenbieber 1
1Heinelt, Manfred1:0 Knacker, Gerald
2Weiss, Jochen1:0 Wagner, Thomas
3Knorr, Alexander: Freitag, Dirk
4Knoth, Eugen+:- Ulrich, Olaf
5Haus, Volker: Weigl, Jens
6Mueller, Klaus0:1 Herbst, Alexander
7Fichte, Wolfgang0:1 Weber, Paul
8Wagner, Andreas+:- Weber, Alfred
 Kasseler SK 1876 26,5:1,5Kasseler SK 1876 3
1Eckard, Markus1:0 Höpfner, Tim
2Lüchtemeier, Peter: Stabernack, Joschi
3Böhm, Siegfried1:0 Sommer, Vincent
4Krutsch, Wladimir1:0 Zärban, Jan-Christopher
5Heitsch, Bernhard0:1 Gundlach, Frank
6Shoup, Karl1:0 Stährfeldt, Philipp
7Wüstehube, Harry1:0 Schildheuer, Kai
8Röhle, Timo1:0 Mittmann, Volker
 SC Fulda 24:4SV Alsfeld 1
1Haase, Reinhard: Krah, Michael
2Huss, Rolf1:0 Stein, Tobias
3Kersting, Martin: Zilch, Lothar
4Fritz, Marius0:1 Heese, Mike
5Kierzek, Mira0:1 Heinz, Friedrich
6Medshibosher, Boris1:0 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Janusic, Josip1:0 Miemelt, Evelyn
8Bernstein, Wulf0:1 Schweisgut, Jens
 SV Anderssen Arolsen 16:2SV CAISSA e. V. Kassel 2
1Schäfer, Paul1:0 Schlachowitsch, Markus
2Boelke, Thomas: Haase, Wolfgang
3Henze, Hermann-Josef: Franke, Peter
4Vogel, Constantin1:0 Powalla, Klaus
5Wolf, Jürgen1:0 Lind, Stephanie
6Brückmann, Gerd1:0 Pinnow, Manfred
7Ackermann, Emil1:0 Lukas, Anne
8Malinowski, Martin0:1 Leitherer, Stephan
 SVG Lauterbach 12:6SK Turm Bad Hersfeld 1
1Herda, Christoph1:0 Krauße, Eckhard
2Andreas, Steffen0:1 Keßler, Paul
3Krauß, Martin: Frank, Wolfgang
4Struth, Jürgen0:1 Willich, Manfred
5Mil, Gennady0:1 Günther, Jörk
6Reese, Heinz-Hermann0:1 Schmidt, Markus
7Kuschel, Heidi: Heisterhagen, Tilman
8Ludolph, Michael0:1 Marth, Jürgen

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz