hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1**5,55,56,55,56,55,5565,591851,5
2SK Turm Bad Hersfeld 12,5**553,54,5354691138,5
3Kasseler SK 1876 32,53**65,541,5355,59936,0
4SV Anderssen Arolsen 11,532**5,534,56639834,5
5SC Fulda 22,54,52,52,5**4445,549833,5
6SV Alsfeld 11,53,5454**4,5204,59829,0
7Kasseler SK 1876 22,556,53,543,5**53,53,59737,0
8SC Langenbieber 13352463**5,539734,5
9SV CAISSA e. V. Kassel 224322,584,52,5**59733,5
10SVG Lauterbach 12,522,5543,54,553**9732,0
Brettergebnisse
 SVG Lauterbach 15:3SC Langenbieber 1
1Krauß, Martin: Knacker, Gerald
2Herda, Christoph1:0 Wagner, Thomas
3Struth, Jürgen: Freitag, Dirk
4Kuschel, Heidi1:0 Ulrich, Olaf
5Reese, Heinz-Hermann1:0 Weigl, Jens
6Ludolph, Michael0:1 Herbst, Alexander
7Zorn, Roland0:1 Weber, Paul
8Henkel, Gert1:0 Weber, Alfred
 SK Turm Bad Hersfeld 15:3SV Anderssen Arolsen 1
1Krauße, Eckhard0:1 Schäfer, Paul
2Frank, Wolfgang+:- Boelke, Thomas
3Willich, Manfred: Henze, Hermann-Josef
4Schmidt, Markus1:0 Vogel, Constantin
5Marth, Jürgen1:0 Wolf, Jürgen
6Schneider, Sabrina+:- Ackermann, Emil
7Krauße, Vanessa0:1 Brückmann, Gerd
8Bornschier, Lisa: Block, Harald
 SV CAISSA e. V. Kassel 22,5:5,5SC Fulda 2
1Schlachowitsch, Markus: Haase, Reinhard
2Haase, Wolfgang0:1 Kersting, Martin
3Franke, Peter0:1 Janusic, Josip
4Pinnow, Manfred1:0 Fritz, Marius
5Müller, Berthold1:0 Paschek, Adam
6Lukas, Anne0:1 Scholz, Franz-Peter
7Tsompanidis, Georgios0:1 Lotz, Joachim
8Powalla, Christian-:+ Unger, Thomas
 SV Alsfeld 14,5:3,5Kasseler SK 1876 2
1Zilch, Lothar0:1 Lüchtemeier, Peter
2Stein, Tobias+:- Eckard, Markus
3Hombergs, Bernd1:0 Böhm, Siegfried
4Heese, Mike1:0 Heitsch, Bernhard
5Heinz, Friedrich0:1 Shoup, Karl
6Miemelt, Evelyn: Wüstehube, Harry
7Weißbeck, Wolf-Dieter0:1 Forgach, Andreas
8Solf, Frank1:0 Oertel-Kerzmann, Tim
 Kasseler SK 1876 32,5:5,5SK 1950 Vellmar 1
1Höpfner, Tim0:1 Heinelt, Manfred
2Stabernack, Joschi: Weiss, Jochen
3Sommer, Vincent: Knorr, Alexander
4Zärban, Jan-Christopher: Haus, Volker
5Schildheuer, Kai: Knoth, Eugen
6Mittmann, Volker0:1 Fichte, Wolfgang
7Engel, Markus: Mueller, Klaus
8Schnegelberger, Leon0:1 Calci, Fiorino

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz