hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1**  5,5  55,56,5 4822,5
2SK Turm Bad Hersfeld 1 **  4,545  64719,5
3Kasseler SK 1876 3  **1,5   5,565,54618,5
4Kasseler SK 1876 22,5 6,5**  54  4518,0
5SV Alsfeld 1 3,5  **  454,54517,0
6SV CAISSA e. V. Kassel 2 4   **2,5 254313,5
7SC Langenbieber 133 3 5,5**   4214,5
8SC Fulda 22,5 2,544  **  4213,0
9SV Anderssen Arolsen 11,5 2 36  ** 4212,5
10SVG Lauterbach 1 22,5 3,53   **4011,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 15,5:2,5SV CAISSA e. V. Kassel 2
1Knacker, Gerald: Schlachowitsch, Markus
2Wagner, Thomas0:1 Franke, Peter
3Freitag, Dirk1:0 Lind, Stephanie
4Ulrich, Olaf: Powalla, Klaus
5Weigl, Jens1:0 Pinnow, Manfred
6Herbst, Alexander1:0 Müller, Berthold
7Weber, Alfred1:0 Steiner, Gottfried
8Pleyer, Christian: Powalla, Christian
 SV Alsfeld 13,5:4,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Stein, Tobias: Krauße, Eckhard
2Zilch, Lothar: Keßler, Paul
3Heese, Mike0:1 Frank, Wolfgang
4Heinz, Friedrich: Willich, Manfred
5Weißbeck, Wolf-Dieter: Günther, Jörk
6Miemelt, Evelyn0:1 Schneider, Marcel
7Miemelt, Bernd: Schmidt, Markus
8Schweisgut, Jens1:0 Marth, Jürgen
 Kasseler SK 1876 35,5:2,5SVG Lauterbach 1
1Stabernack, Joschi-:+ Krauß, Martin
2Gundlach, Frank1:0 Herda, Christoph
3Sommer, Vincent1:0 Mil, Gennady
4Stährfeldt, Philipp1:0 Struth, Jürgen
5Zärban, Jan-Christopher1:0 Kuschel, Heidi
6Mittmann, Volker1:0 Reese, Heinz-Hermann
7Schildheuer, Kai: Henkel, Gert
8Engel, Markus0:1 Ludolph, Michael
 SK 1950 Vellmar 16,5:1,5SV Anderssen Arolsen 1
1Heinelt, Manfred1:0 Boelke, Thomas
2Dubinski, Leonid: Henze, Hermann-Josef
3Weiss, Jochen1:0 Vogel, Constantin
4Knorr, Alexander1:0 Brückmann, Gerd
5Knoth, Eugen: Wolf, Jürgen
6Haus, Volker: Ackermann, Emil
7Fichte, Wolfgang1:0 Bornemann, Marco
8Mueller, Klaus1:0 Hasprich, Kevin
 Kasseler SK 1876 24:4SC Fulda 2
1Eckard, Markus: Haase, Reinhard
2Lüchtemeier, Peter: Kersting, Martin
3Böhm, Siegfried1:0 Fritz, Marius
4Heitsch, Bernhard0:1 Kierzek, Mira
5Krutsch, Wladimir0:1 Medshibosher, Boris
6Shoup, Karl: Janusic, Josip
7Wüstehube, Harry1:0 Dörr, Paul-Valentin
8Forgach, Andreas: Dörr, Thomas

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz