hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Turm Bad Hersfeld 1**       562411,0
2SK 1950 Vellmar 1 ** 5,5    5 2410,5
3SV Alsfeld 1  ** 5  4  239,0
4Kasseler SK 1876 2 2,5 **  6,5   229,0
4SV Anderssen Arolsen 1  3 **6    229,0
6SV CAISSA e. V. Kassel 2    2**   5227,0
6Kasseler SK 1876 3   1,5  **5,5  227,0
8SC Fulda 2  4   2,5**  216,5
9SC Langenbieber 133      ** 206,0
10SVG Lauterbach 12    3   **205,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 13:5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Knacker, Gerald0:1 Keßler, Paul
2Wagner, Thomas: Krauße, Eckhard
3Weber, Paul0:1 Willich, Manfred
4Herbst, Alexander1:0 Günther, Jörk
5Weber, Alfred: Heisterhagen, Tilman
6Scheller, Winfried0:1 Schmidt, Markus
7Weber, Josef: Schneider, Marcel
8Müller, Günter: Ernst, Peter
 SV CAISSA e. V. Kassel 25:3SVG Lauterbach 1
1Haase, Wolfgang: Andreas, Steffen
2Schlachowitsch, Markus0:1 Herda, Christoph
3Franke, Peter1:0 Krauß, Martin
4Powalla, Klaus1:0 Mil, Gennady
5Müller, Berthold1:0 Struth, Jürgen
6Ademi, Nexhmi1:0 Reese, Heinz-Hermann
7Tsompanidis, Georgios: Kuschel, Heidi
8Powalla, Christian0:1 Ludolph, Michael
 SV Alsfeld 15:3SV Anderssen Arolsen 1
1Krah, Michael: Schäfer, Paul
2Stein, Tobias+:- Boelke, Thomas
3Zilch, Lothar: Henze, Hermann-Josef
4Hombergs, Bernd1:0 Vogel, Constantin
5Heese, Mike0:1 Wolf, Jürgen
6Heinz, Friedrich0:1 Brückmann, Gerd
7Weißbeck, Wolf-Dieter1:0 Ackermann, Emil
8Miemelt, Evelyn+:- Malinowski, Martin
 Kasseler SK 1876 35,5:2,5SC Fulda 2
1Höpfner, Tim0:1 Kersting, Martin
2Stabernack, Joschi0:1 Fritz, Marius
3Sommer, Vincent: Kierzek, Mira
4Gundlach, Frank1:0 Medshibosher, Boris
5Zärban, Jan-Christopher1:0 Janusic, Josip
6Stährfeldt, Philipp1:0 Kopco, Paul
7Schildheuer, Kai1:0 Schiebelbein, Eduard
8Mittmann, Volker1:0 Gaus, Oleg
 SK 1950 Vellmar 15,5:2,5Kasseler SK 1876 2
1Heinelt, Manfred0:1 Eckard, Markus
2Dubinski, Leonid1:0 Lüchtemeier, Peter
3Weiss, Jochen0:1 Böhm, Siegfried
4Knorr, Alexander1:0 Krutsch, Wladimir
5Haus, Volker1:0 Heitsch, Bernhard
6Knoth, Eugen: Shoup, Karl
7Fichte, Wolfgang1:0 Wüstehube, Harry
8Mueller, Klaus1:0 Röhle, Timo

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz