hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1**5,5 6,55,5 5 5,55,561233,5
2SK Turm Bad Hersfeld 12,5**5  454,5 66927,0
3Kasseler SK 1876 3 3**61,55  5,55,56826,5
4SV Anderssen Arolsen 11,5 2**4,56 35,5 6622,5
5Kasseler SK 1876 22,5 6,53,5** 5 43,56525,0
6SV CAISSA e. V. Kassel 2 432 **2,58 56524,5
6SC Langenbieber 133  35,5**64 6524,5
8SV Alsfeld 1 3,5 5 02**44,56519,0
9SC Fulda 22,5 2,52,54 44** 6319,5
10SVG Lauterbach 12,522,5 4,53 3,5 **6218,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 16:2SV Alsfeld 1
1Knacker, Gerald: Stein, Tobias
2Wagner, Thomas1:0 Zilch, Lothar
3Freitag, Dirk1:0 Hombergs, Bernd
4Ulrich, Olaf: Heinz, Friedrich
5Weber, Paul: Miemelt, Evelyn
6Herbst, Alexander1:0 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Weber, Alfred1:0 Paschke, Gerd
8Müller, Günter: Wicker, Claus
 Kasseler SK 1876 35:3SV CAISSA e. V. Kassel 2
1Höpfner, Tim1:0 Schlachowitsch, Markus
2Stabernack, Joschi1:0 Franke, Peter
3Sommer, Vincent-:+ Pinnow, Manfred
4Zärban, Jan-Christopher1:0 Müller, Berthold
5Schildheuer, Kai0:1 Flatau, Leo
6Mittmann, Volker: Tiller, Florian Johannes
7Snitil, Johannes1:0 Ademi, Nexhmi
8Engel, Markus: Schneider, Danny
 SK 1950 Vellmar 15,5:2,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Heinelt, Manfred1:0 Krauße, Eckhard
2Dubinski, Leonid1:0 Keßler, Paul
3Weiss, Jochen: Frank, Wolfgang
4Knorr, Alexander1:0 Willich, Manfred
5Knoth, Eugen1:0 Günther, Jörk
6Haus, Volker: Heisterhagen, Tilman
7Fichte, Wolfgang: Schneider, Marcel
8Mueller, Klaus0:1 Schmidt, Markus
 Kasseler SK 1876 23,5:4,5SVG Lauterbach 1
1Eckard, Markus0:1 Herda, Christoph
2Lüchtemeier, Peter1:0 Andreas, Steffen
3Böhm, Siegfried1:0 Kurzawa, Dirk
4Krutsch, Wladimir0:1 Krauß, Martin
5Heitsch, Bernhard1:0 Struth, Jürgen
6Shoup, Karl: Mil, Gennady
7Wüstehube, Harry0:1 Reese, Heinz-Hermann
8Oertel-Kerzmann, Tim0:1 Kuschel, Heidi
 SC Fulda 22,5:5,5SV Anderssen Arolsen 1
1Haase, Reinhard: Schäfer, Paul
2Huss, Rolf0:1 Boelke, Thomas
3Kersting, Martin: Henze, Hermann-Josef
4Kierzek, Mira0:1 Vogel, Constantin
5Medshibosher, Boris0:1 Brückmann, Gerd
6Janusic, Josip: Malinowski, Martin
7Kopco, Paul0:1 Ackermann, Emil
8Schiebelbein, Eduard1:0 Beisinghoff, Rudolf

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz