hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1**5,5 6,55,5565,56,55,581646,0
2SK Turm Bad Hersfeld 12,5**5 3543,54,568933,5
2Kasseler SK 1876 3 3**61,5355,545,58933,5
4SV Anderssen Arolsen 11,5 2**4,5665,5338831,5
5Kasseler SK 1876 22,556,53,5**53,54 3,58733,5
6SC Langenbieber 133523**5,546 8731,5
7SV CAISSA e. V. Kassel 224324,52,5** 858731,0
8SC Fulda 22,54,52,52,544 **448628,0
9SV Alsfeld 11,53,545 204**4,58624,5
10SVG Lauterbach 12,522,554,5 343,5**8527,0
Brettergebnisse
 SC Langenbieber 15:3Kasseler SK 1876 3
1Knacker, Gerald0:1 Höpfner, Tim
2Wagner, Thomas+:- Stabernack, Joschi
3Ulrich, Olaf0:1 Sommer, Vincent
4Weber, Paul1:0 Zärban, Jan-Christopher
5Herbst, Alexander1:0 Schildheuer, Kai
6Weber, Alfred1:0 Mittmann, Volker
7Lenz, Roland1:0 Engel, Markus
8Ziegler, Mathias0:1 Höpfner, Michael
 SK 1950 Vellmar 16,5:1,5SV Alsfeld 1
1Heinelt, Manfred1:0 Zilch, Lothar
2Dubinski, Leonid1:0 Hombergs, Bernd
3Weiss, Jochen0:1 Heinz, Friedrich
4Knorr, Alexander1:0 Miemelt, Evelyn
5Knoth, Eugen: Weißbeck, Wolf-Dieter
6Haus, Volker1:0 Miemelt, Bernd
7Fichte, Wolfgang1:0 Siebert, Fabian
8Mueller, Klaus1:0 Flegar, Vlado
 Kasseler SK 1876 23,5:4,5SV CAISSA e. V. Kassel 2
1Eckard, Markus-:+ Schlachowitsch, Markus
2Lüchtemeier, Peter: Franke, Peter
3Böhm, Siegfried0:1 Powalla, Klaus
4Heitsch, Bernhard: Pinnow, Manfred
5Shoup, Karl1:0 Lind, Stephanie
6Wüstehube, Harry: Müller, Berthold
7Breiter, Jürgen0:1 Bzenic, Dejan
8Forgach, Andreas1:0 Curth, Bernd
 SC Fulda 24,5:3,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Haase, Reinhard0:1 Krauße, Eckhard
2Kersting, Martin: Frank, Wolfgang
3Huss, Rolf1:0 Günther, Jörk
4Fritz, Marius: Heisterhagen, Tilman
5Kierzek, Mira0:1 Schmidt, Markus
6Janusic, Josip: Marth, Jürgen
7Unger, Thomas1:0 Krauße, Vanessa
8Paschek, Adam1:0 Ernst, Peter
 SV Anderssen Arolsen 13:5SVG Lauterbach 1
1Schäfer, Paul-:+ Herda, Christoph
2Boelke, Thomas1:0 Andreas, Steffen
3Henze, Hermann-Josef: Kurzawa, Dirk
4Wolf, Jürgen: Krauß, Martin
5Vogel, Constantin: Mil, Gennady
6Brückmann, Gerd0:1 Reese, Heinz-Hermann
7Malinowski, Martin: Struth, Jürgen
8Ackermann, Emil0:1 Zorn, Roland

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz