hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1**  5,5   5,55 3616,0
2SK Turm Bad Hersfeld 1 **   4  563515,0
3SV Alsfeld 1  **   54 4,53513,5
4Kasseler SK 1876 22,5  **6,5   5 3414,0
5Kasseler SK 1876 3   1,5** 65,5  3413,0
6SV CAISSA e. V. Kassel 2 4   **2  53311,0
7SV Anderssen Arolsen 1  3 26**   3211,0
8SC Fulda 22,5 4 2,5  **  319,0
9SC Langenbieber 133 3    ** 309,0
10SVG Lauterbach 1 23,5  3   **308,5
Brettergebnisse
 Kasseler SK 1876 25:3SC Langenbieber 1
1Eckard, Markus1:0 Knacker, Gerald
2Lüchtemeier, Peter1:0 Wagner, Thomas
3Böhm, Siegfried: Ulrich, Olaf
4Krutsch, Wladimir1:0 Weber, Paul
5Heitsch, Bernhard0:1 Weber, Alfred
6Shoup, Karl: Pleyer, Christian
7Wüstehube, Harry1:0 Ziegler, Mathias
8Breiter, Jürgen0:1 Weber, Aloys
 SC Fulda 22,5:5,5SK 1950 Vellmar 1
1Haase, Reinhard0:1 Heinelt, Manfred
2Huss, Rolf: Dubinski, Leonid
3Fritz, Marius: Weiss, Jochen
4Kierzek, Mira1:0 Knorr, Alexander
5Medshibosher, Boris0:1 Haus, Volker
6Janusic, Josip0:1 Knoth, Eugen
7Scholz, Franz-Peter: Mueller, Klaus
8Morschel, Dieter0:1 Fichte, Wolfgang
 SV Anderssen Arolsen 12:6Kasseler SK 1876 3
1Schäfer, Paul0:1 Höpfner, Tim
2Boelke, Thomas: Stabernack, Joschi
3Henze, Hermann-Josef: Gundlach, Frank
4Vogel, Constantin0:1 Sommer, Vincent
5Wolf, Jürgen0:1 Zärban, Jan-Christopher
6Brückmann, Gerd0:1 Stährfeldt, Philipp
7Malinowski, Martin0:1 Schildheuer, Kai
8Ackermann, Emil1:0 Mittmann, Volker
 SVG Lauterbach 13,5:4,5SV Alsfeld 1
1Herda, Christoph1:0 Krah, Michael
2Andreas, Steffen-:+ Stein, Tobias
3Krauß, Martin1:0 Zilch, Lothar
4Struth, Jürgen0:1 Hombergs, Bernd
5Mil, Gennady: Heinz, Friedrich
6Kuschel, Heidi0:1 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Zorn, Roland: Miemelt, Evelyn
8Ludolph, Michael: Kneußel, Nils
 SK Turm Bad Hersfeld 14:4SV CAISSA e. V. Kassel 2
1Krauße, Eckhard: Haase, Wolfgang
2Keßler, Paul: Schlachowitsch, Markus
3Willich, Manfred: Franke, Peter
4Günther, Jörk0:1 Powalla, Klaus
5Heisterhagen, Tilman: Lind, Stephanie
6Schneider, Marcel1:0 Lukas, Anne
7Schmidt, Markus1:0 Schneider, Danny
8Marth, Jürgen0:1 Ademi, Nexhmi

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz