hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1950 Vellmar 1** 5,56,55,5 655,55,571439,5
2Kasseler SK 1876 3 **361,545 5,55,57930,5
3SK Turm Bad Hersfeld 12,55** 34,545 67930,0
4SV Anderssen Arolsen 11,52 **4,53665,5 7828,5
5Kasseler SK 1876 22,56,553,5**  543,57730,0
6SV Alsfeld 1 43,55 **0244,57623,0
7SV CAISSA e. V. Kassel 22342 8**2,5 57526,5
7SC Langenbieber 13 32365,5**4 7526,5
9SC Fulda 22,52,5 2,544 4**47423,5
10SVG Lauterbach 12,52,52 4,53,53 4**7322,0
Brettergebnisse
 SV Anderssen Arolsen 16:2SC Langenbieber 1
1Schäfer, Paul: Knacker, Gerald
2Boelke, Thomas1:0 Wagner, Thomas
3Vogel, Constantin: Ulrich, Olaf
4Wolf, Jürgen1:0 Herbst, Alexander
5Brückmann, Gerd: Weber, Alfred
6Ackermann, Emil: Trapp, Dieter
7Malinowski, Martin1:0 Weber, Aloys
8Wagener, Friedrich1:0 Weber, Josef
 SVG Lauterbach 14:4SC Fulda 2
1Herda, Christoph0:1 Haase, Reinhard
2Kurzawa, Dirk1:0 Fritz, Marius
3Krauß, Martin1:0 Kersting, Martin
4Mil, Gennady0:1 Kierzek, Mira
5Struth, Jürgen1:0 Medshibosher, Boris
6Kuschel, Heidi1:0 Janusic, Josip
7Zorn, Roland0:1 Unger, Thomas
8Ludolph, Michael0:1 Scholz, Franz-Peter
 SK Turm Bad Hersfeld 13:5Kasseler SK 1876 2
1Krauße, Eckhard0:1 Eckard, Markus
2Frank, Wolfgang: Lüchtemeier, Peter
3Willich, Manfred0:1 Böhm, Siegfried
4Heisterhagen, Tilman: Krutsch, Wladimir
5Schmidt, Markus1:0 Heitsch, Bernhard
6Schneider, Marcel0:1 Shoup, Karl
7Marth, Jürgen: Wüstehube, Harry
8Wildner, Bernd: Forgach, Andreas
 SV CAISSA e. V. Kassel 22:6SK 1950 Vellmar 1
1Schlachowitsch, Markus0:1 Heinelt, Manfred
2Haase, Wolfgang0:1 Dubinski, Leonid
3Franke, Peter0:1 Weiss, Jochen
4Powalla, Klaus: Knorr, Alexander
5Pinnow, Manfred: Haus, Volker
6Müller, Berthold: Knoth, Eugen
7Wieprecht, Gerhard: Mueller, Klaus
8Ademi, Nexhmi0:1 Fichte, Wolfgang
 SV Alsfeld 14:4Kasseler SK 1876 3
1Stein, Tobias: Höpfner, Tim
2Zilch, Lothar0:1 Sommer, Vincent
3Hombergs, Bernd: Stabernack, Joschi
4Heese, Mike0:1 Zärban, Jan-Christopher
5Heinz, Friedrich: Mittmann, Volker
6Miemelt, Evelyn1:0 Schnegelberger, Leon
7Weißbeck, Wolf-Dieter: Engel, Markus
8Kneußel, Nils1:0 Höpfner, Michael

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz