hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1**  5,55    5,53616,0
2SK Bad Homburg 1927 1 **    4,54,54 3513,0
3Sabt Frankfurter TV 1860 1  **2,5  4,5 5,5 3412,5
3SF Dettingen 1950 12,5 5,5** 4,5    3412,5
5SC Bad Nauheim 13   **  4,5 4,53412,0
6VSG 1880 Offenbach 1   3,5 **2,5  6,53212,5
6SAbt TuS Dotzheim 1 3,53,5  5,5**   3212,5
8SV Griesheim (DA) 2 3,5  3,5  **4,5 3211,5
9SK 1858 Gießen 2 42,5    3,5** 3110,0
10SC 1934 Gelnhausen 12,5   3,51,5   **307,5
Brettergebnisse
 SK Bad Homburg 1927 14,5:3,5SV Griesheim (DA) 2
1Isserman, Ryhor0:1 Grabarczyk, Bogdan
2Haucke, Alexander0:1 Nothnagel, Holger
3Dunsbach, Ralf: Schnitzspan, Lothar
4Schmidt, Walter1:0 Hahn, Werner
5Kaiser, Richard1:0 Spitzl, Vinzent
6Rolf, Marco1:0 Höck, Raimund
7Merkle, Egon: Spitzl, Philipp
8Faqiry, Ramat: Nothnagel, Markus
 Sabt Frankfurter TV 1860 15,5:2,5SK 1858 Gießen 2
1Keller, Peter: Sunder, Thomas
2Brüggemann, Ludger1:0 Bajramovic, Bego
3Diyap, Murat1:0 Driftmann, Christoph
4Hristovski, Srdzan: Dios, Erwin Michael
5Neininger, Ralph1:0 Bahlo, Jens
6Medvedovski, Michael1:0 Arbinger, Roland
7Krzesinski, Paul0:1 Eckhardt, Thorsten
8Rondonuwu, Grover: Orwatsch, Gerhard
 VSG 1880 Offenbach 12,5:5,5SAbt TuS Dotzheim 1
1Cordes, Hans-Jörg-:+ Krenz, Valeriy
2Goreacinic, Dmitri: Feist, Peter
3Jakel, Wolfgang0:1 Meyer, Stefan
4Roosen, Holger: Krahe, Frank
5Höhn, Michael0:1 Emmerich, Dirk
6Wolff, Peter: Seidel, Jürgen
7Zwirner, Jan: Malzahn, Sven
8Theuer, Carsten: Kettner, Uwe
 SK 1980 Gernsheim 15,5:2,5SF Dettingen 1950 1
1Müller, Maximilian: Schönau, Werner
2Peters, Ingo: Rosenberger, Berthold
3Peterson, Emery: Bahlke, Philipp
4Nies, Peter: Stickler, Roberto
5Mazurek, Robert1:0 Dahlheimer, Bernd
6Rosenberger, Frank: Bahlke, Wolfgang
7Schupp, Uwe1:0 Kraft, Wolfgang
8Wenner, Frank1:0 Voellinger, Florian
 SC Bad Nauheim 14,5:3,5SC 1934 Gelnhausen 1
1Fromme, Ernst: Jankovic, Alojzije
2Will, Dominik: Bravo Lutz, Sebastian
3Bollmann, Henrik: Sroka, Dirk
4Kaliski, Erwin1:0 Reh, Stefan
5Will, Patrick1:0 Muth, Matthias Potisarath
6Syperek, Sebastian0:1 Bethke, Richard
7Handstein, Arthur: Wiesrecker, Frank
8Rothenbacher, Jochen: Dächert, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz