hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1**35,5  55,54,55,5671235,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 15**2,54,55,5 4,55,5 5,571233,0
3SF Dettingen 1950 12,55,5**4,52,54,55 5 71029,5
4VSG 1880 Offenbach 1 3,53,5**4 2,54,56,54,57729,0
4SV Griesheim (DA) 2 2,55,54**3,5 3,55,54,57729,0
6SC Bad Nauheim 13 3,5 4,5**244,577728,5
7SAbt TuS Dotzheim 12,53,535,5 6**3,54,5 7628,5
8SK Bad Homburg 1927 13,52,5 3,54,544,5** 47626,5
9SC 1934 Gelnhausen 12,5 31,52,53,53,5 **67222,5
10SK 1858 Gießen 222,5 3,53,51 42**7118,5
Brettergebnisse
 VSG 1880 Offenbach 14:4SV Griesheim (DA) 2
1Cordes, Hans-Jörg: Nothnagel, Holger
2Goreacinic, Dmitri1:0 Schnitzspan, Lothar
3Roosen, Holger-:+ Spitzl, Philipp
4Jakel, Wolfgang1:0 Hahn, Werner
5Melzer, Oliver: Höck, Raimund
6Höhn, Michael: Díaz, Joaquín
7Wolff, Peter: Debortoli, Roberto
8Bogucanin, Mirsad0:1 Nothnagel, Markus
 SK 1980 Gernsheim 13:5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Müller, Maximilian0:1 Keller, Peter
2Peterson, Emery0:1 Brüggemann, Ludger
3Peters, Ingo: Rutkowski, Ingo
4Mazurek, Robert: Diyap, Murat
5Nies, Peter: Hristovski, Srdzan
6Rosenberger, Frank: Medvedovski, Michael
7Schupp, Uwe0:1 Krzesinski, Paul
8Wenner, Frank1:0 Ortinau, Peter
 SC Bad Nauheim 14:4SK Bad Homburg 1927 1
1Will, Dominik: Isserman, Ryhor
2Bollmann, Henrik: Dunsbach, Ralf
3Will, Patrick: Schmidt, Walter
4Kaliski, Erwin: Kroth, Manfred
5Reinert, Stephane: Kaiser, Richard
6Syperek, Sebastian: Kühlmeyer, Manfred
7Rothenbacher, Jochen: Fischer, Theo
8Handstein, Arthur: Novak, Volker
 SC 1934 Gelnhausen 16:2SK 1858 Gießen 2
1Jankovic, Alojzije1:0 Bajramovic, Bego
2Camacho Collados, Jose: Sunder, Thomas
3Chandler, Patrick0:1 Dios, Erwin Michael
4Bravo Lutz, Sebastian1:0 Driftmann, Christoph
5Reh, Stefan1:0 Bahlo, Jens
6Garrido Dominguez, Jesus1:0 Eckhardt, Thorsten
7Dächert, Peter: Orwatsch, Gerhard
8Pascual Palomo, Lucia1:0 Henzelmann, Klaus
 SF Dettingen 1950 15:3SAbt TuS Dotzheim 1
1Schönau, Werner0:1 Krenz, Valeriy
2Rosenberger, Berthold1:0 Feist, Peter
3Bahlke, Philipp: Meyer, Stefan
4Stickler, Roberto: Schreiber, Kurt
5Bahlke, Wolfgang: Krahe, Frank
6Kraft, Wolfgang: Emmerich, Dirk
7Dahlheimer, Bernd1:0 Seidel, Jürgen
8Voellinger, Florian1:0 Donecker, Stefan
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz