hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1**52,55,54,54,55,5545,591542,0
2SK 1980 Gernsheim 13**5,53,55,55,54,555,5691444,0
3SF Dettingen 1950 15,52,5**2,554,54,54,55591439,0
4SV Griesheim (DA) 22,54,55,5**443,53,55,54,591037,5
5SAbt TuS Dotzheim 13,52,534**5,53,564,569938,5
6VSG 1880 Offenbach 13,52,53,542,5**4,556,54,59936,5
7SK Bad Homburg 1927 12,53,53,54,54,53,5**4549835,0
8SC Bad Nauheim 1333,54,5234**4,579734,5
9SC 1934 Gelnhausen 142,532,53,51,533,5**69329,5
10SK 1858 Gießen 22,5233,523,5412**9123,5
Brettergebnisse
 SK 1980 Gernsheim 13,5:4,5SV Griesheim (DA) 2
1Müller, Maximilian: Nothnagel, Holger
2Peters, Ingo0:1 Grabarczyk, Bogdan
3Peterson, Emery: Hahn, Werner
4Mazurek, Robert: Höck, Raimund
5Nies, Peter1:0 Spitzl, Philipp
6Rosenberger, Frank: Nothnagel, Markus
7Schupp, Uwe0:1 Debortoli, Roberto
8Wenner, Frank: Díaz, Joaquín
 SC Bad Nauheim 13:5VSG 1880 Offenbach 1
1Will, Dominik0:1 Cordes, Hans-Jörg
2Bollmann, Henrik0:1 Goreacinic, Dmitri
3Will, Patrick: Roosen, Holger
4Lieder, Konrad0:1 Höhn, Michael
5Reinert, Stephane1:0 Wolff, Peter
6Syperek, Sebastian0:1 Patarcic, Domagoj
7Rothenbacher, Jochen: Mueller, Thorsten
8Willems, Matthias1:0 Müller, Horst
 SC 1934 Gelnhausen 14:4Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Jankovic, Alojzije: Keller, Peter
2Bravo Lutz, Sebastian1:0 Brüggemann, Ludger
3Reh, Stefan: Rutkowski, Ingo
4Wiesrecker, Frank: Diyap, Murat
5Bethke, Richard1:0 Neininger, Ralph
6Müller, Ullrich0:1 Hristovski, Srdzan
7Dächert, Peter0:1 Krzesinski, Paul
8Bethke, Robert: Medvedovski, Michael
 SF Dettingen 1950 14,5:3,5SK Bad Homburg 1927 1
1Rosenberger, Berthold: Isserman, Ryhor
2Schönau, Werner: Dunsbach, Ralf
3Bahlke, Wolfgang: Schmidt, Walter
4Bahlke, Philipp: Kaiser, Richard
5Kraft, Wolfgang: Rolf, Marco
6Dahlheimer, Bernd1:0 Lebermann, Hellmuth
7Voellinger, Florian: Goetz, Jan
8Spelleken, Hans-Gerd: Reimer, Otto
 SAbt TuS Dotzheim 16:2SK 1858 Gießen 2
1Feist, Peter1:0 Bajramovic, Bego
2Krenz, Valeriy: Sunder, Thomas
3Meyer, Stefan: Driftmann, Christoph
4Schreiber, Kurt: Henzelmann, Klaus
5Krahe, Frank: Orwatsch, Gerhard
6Emmerich, Dirk1:0 Paterok, Klaus
7Seidel, Jürgen1:0 Zalewski, Ulrich
8Achtmann, Armin1:0 Ellsworth, Patrick
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz