hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1** 5,55,5  54,565,561232,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 1 **2,54,54,55,5 5,55,5 61028,0
3SF Dettingen 1950 12,55,5** 4,52,54,5  56824,5
4SAbt TuS Dotzheim 12,53,5 **5,5 63,5 4,56625,5
5VSG 1880 Offenbach 1 3,53,52,5**  4,54,56,56625,0
5SV Griesheim (DA) 2 2,55,5  **3,53,54,55,56625,0
7SC Bad Nauheim 13 3,52 4,5** 74,56624,5
8SK Bad Homburg 1927 13,52,5 4,53,54,5 **4 6522,5
9SK 1858 Gießen 222,5  3,53,514** 6116,5
10SC 1934 Gelnhausen 12,5 33,51,52,53,5  **6016,5
Brettergebnisse
 SV Griesheim (DA) 25,5:2,5SF Dettingen 1950 1
1Nothnagel, Holger1:0 Schönau, Werner
2Grabarczyk, Bogdan1:0 Stickler, Roberto
3Schnitzspan, Lothar1:0 Bahlke, Philipp
4Spitzl, Vinzent1:0 Bahlke, Wolfgang
5Hahn, Werner0:1 Dahlheimer, Bernd
6Spitzl, Philipp: Kraft, Wolfgang
7Höck, Raimund: Voellinger, Florian
8Nothnagel, Markus: Reinhard, Stefan
 SAbt TuS Dotzheim 14,5:3,5SC 1934 Gelnhausen 1
1Feist, Peter1:0 Chandler, Patrick
2Krenz, Valeriy1:0 Jankovic, Alojzije
3Meyer, Stefan: Sroka, Dirk
4Schreiber, Kurt0:1 Bravo Lutz, Sebastian
5Krahe, Frank0:1 Reh, Stefan
6Emmerich, Dirk1:0 Bankmann, Daniel
7Seidel, Jürgen1:0 Wiesrecker, Frank
8Wafzig, Peter0:1 Martorell Aguado, Joan
 SK 1858 Gießen 21:7SC Bad Nauheim 1
1Bajramovic, Bego: Fromme, Ernst
2Sunder, Thomas: Bollmann, Henrik
3Driftmann, Christoph0:1 Lieder, Konrad
4Dios, Erwin Michael0:1 Kaliski, Erwin
5Bahlo, Jens0:1 Reinert, Stephane
6Eckhardt, Thorsten0:1 Syperek, Sebastian
7Arbinger, Roland0:1 Handstein, Arthur
8Orwatsch, Gerhard0:1 Rothenbacher, Jochen
 SK Bad Homburg 1927 13,5:4,5SK 1980 Gernsheim 1
1Haucke, Alexander-:+ Müller, Maximilian
2Isserman, Ryhor: Peterson, Emery
3Dunsbach, Ralf: Peters, Ingo
4Schmidt, Walter1:0 Nies, Peter
5Kaiser, Richard: Mazurek, Robert
6Rolf, Marco: Rosenberger, Frank
7Kroth, Manfred: Schupp, Uwe
8Kühlmeyer, Manfred0:1 Neumann, Martin
 Sabt Frankfurter TV 1860 14,5:3,5VSG 1880 Offenbach 1
1Keller, Peter0:1 Goreacinic, Dmitri
2Brüggemann, Ludger: Jakel, Wolfgang
3Rutkowski, Ingo1:0 Roosen, Holger
4Diyap, Murat: Höhn, Michael
5Neininger, Ralph1:0 Wolff, Peter
6Hristovski, Srdzan0:1 Neff, Norbert
7Krzesinski, Paul: Kono, Yasushi
8Medvedovski, Michael1:0 Meyer, Friedhelm
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz