hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1** 5,5   55,5 5,54821,5
2Sabt Frankfurter TV 1860 1 **2,55,5   4,55,5 4618,0
3SF Dettingen 1950 12,55,5** 4,5 4,5   4617,0
4SK Bad Homburg 1927 1 2,5 ** 4,5 4,54 4515,5
5VSG 1880 Offenbach 1  3,5 **  2,54,56,54417,0
5SV Griesheim (DA) 2   3,5 **3,5 4,55,54417,0
7SC Bad Nauheim 13 3,5  4,5**  4,54415,5
8SAbt TuS Dotzheim 12,53,5 3,55,5  **  4215,0
9SK 1858 Gießen 2 2,5 43,53,5  ** 4113,5
10SC 1934 Gelnhausen 12,5   1,52,53,5  **4010,0
Brettergebnisse
 SV Griesheim (DA) 25,5:2,5SC 1934 Gelnhausen 1
1Nothnagel, Holger+:- Jankovic, Alojzije
2Grabarczyk, Bogdan1:0 Bankmann, Daniel
3Spitzl, Vinzent: Bravo Lutz, Sebastian
4Schnitzspan, Lothar1:0 Reh, Stefan
5Hahn, Werner1:0 Pascual Palomo, Lucia
6Höck, Raimund0:1 Garrido Dominguez, Jesus
7Spitzl, Philipp0:1 Bethke, Robert
8Walter, Stefan1:0 Glock, Christian
 SF Dettingen 1950 14,5:3,5SC Bad Nauheim 1
1Schönau, Werner: Fromme, Ernst
2Rosenberger, Berthold0:1 Will, Dominik
3Stickler, Roberto: Bollmann, Henrik
4Bahlke, Philipp1:0 Kaliski, Erwin
5Bahlke, Wolfgang1:0 Will, Patrick
6Dahlheimer, Bernd1:0 Reinert, Stephane
7Kraft, Wolfgang0:1 Willems, Matthias
8Voellinger, Florian: Rothenbacher, Jochen
 SAbt TuS Dotzheim 12,5:5,5SK 1980 Gernsheim 1
1Feist, Peter: Müller, Maximilian
2Meyer, Stefan: Peterson, Emery
3Schreiber, Kurt0:1 Peters, Ingo
4Krahe, Frank0:1 Nies, Peter
5Emmerich, Dirk: Mazurek, Robert
6Seidel, Jürgen: Rosenberger, Frank
7Zimmermann, Stefan: Schupp, Uwe
8Schmidt, Volker0:1 Neumann, Martin
 SK 1858 Gießen 23,5:4,5VSG 1880 Offenbach 1
1Bajramovic, Bego: Goreacinic, Dmitri
2Sunder, Thomas: Jakel, Wolfgang
3Dios, Erwin Michael: Roosen, Holger
4Bahlo, Jens0:1 Höhn, Michael
5Pribe, Viktor: Wolff, Peter
6Arbinger, Roland0:1 Trumpp, Lothar
7Eckhardt, Thorsten: Czech, Ludwig
8Orwatsch, Gerhard1:0 Theuer, Carsten
 SK Bad Homburg 1927 12,5:5,5Sabt Frankfurter TV 1860 1
1Haucke, Alexander0:1 Keller, Peter
2Dunsbach, Ralf1:0 Brüggemann, Ludger
3Schmidt, Walter: Rutkowski, Ingo
4Kaiser, Richard: Diyap, Murat
5Kroth, Manfred: Neininger, Ralph
6Rolf, Marco0:1 Hristovski, Srdzan
7Kühlmeyer, Manfred0:1 Krzesinski, Paul
8Hanemann, Ingo0:1 Medvedovski, Michael
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz