hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1** 5,5  5,5 565,551027,5
2Sabt Frankfurter TV 1860 1 **2,5 5,54,55,5 5,5 5823,5
3SF Dettingen 1950 12,55,5**4,5   4,5 55822,0
4VSG 1880 Offenbach 1  3,5**4,52,5  4,56,55621,5
5SK Bad Homburg 1927 1 2,5 3,5**4,54,5 4 5519,0
6SAbt TuS Dotzheim 12,53,5 5,53,5** 6  5421,0
7SV Griesheim (DA) 2 2,5  3,5 **3,54,55,55419,5
8SC Bad Nauheim 13 3,5  24,5** 4,55417,5
9SK 1858 Gießen 222,5 3,54 3,5 ** 5115,5
10SC 1934 Gelnhausen 12,5 31,5  2,53,5 **5013,0
Brettergebnisse
 Sabt Frankfurter TV 1860 15,5:2,5SV Griesheim (DA) 2
1Keller, Peter1:0 Grabarczyk, Bogdan
2Brüggemann, Ludger1:0 Nothnagel, Holger
3Rutkowski, Ingo: Schnitzspan, Lothar
4Diyap, Murat: Hahn, Werner
5Neininger, Ralph1:0 Spitzl, Vinzent
6Hristovski, Srdzan: Spitzl, Philipp
7Krzesinski, Paul1:0 Höck, Raimund
8Medvedovski, Michael0:1 Díaz, Joaquín
 VSG 1880 Offenbach 14,5:3,5SK Bad Homburg 1927 1
1Cordes, Hans-Jörg1:0 Isserman, Ryhor
2Goreacinic, Dmitri: Dunsbach, Ralf
3Jakel, Wolfgang1:0 Haucke, Alexander
4Höhn, Michael0:1 Schmidt, Walter
5Wolff, Peter0:1 Rolf, Marco
6Enneper, Eckhard: Kroth, Manfred
7Czech, Ludwig: Kühlmeyer, Manfred
8Bogucanin, Mirsad1:0 Lebermann, Hellmuth
 SK 1980 Gernsheim 16:2SK 1858 Gießen 2
1Peterson, Emery1:0 Bajramovic, Bego
2Müller, Maximilian1:0 Driftmann, Christoph
3Nies, Peter0:1 Dios, Erwin Michael
4Peters, Ingo1:0 Pribe, Viktor
5Mazurek, Robert1:0 Bahlo, Jens
6Rosenberger, Frank+:- Eckhardt, Thorsten
7Neumann, Martin: Orwatsch, Gerhard
8Krinke, Michael: Henzelmann, Klaus
 SC Bad Nauheim 12:6SAbt TuS Dotzheim 1
1Fromme, Ernst0:1 Krenz, Valeriy
2Bollmann, Henrik: Feist, Peter
3Will, Dominik: Meyer, Stefan
4Kaliski, Erwin0:1 Schreiber, Kurt
5Will, Patrick0:1 Krahe, Frank
6Reinert, Stephane0:1 Emmerich, Dirk
7Rothenbacher, Jochen0:1 Seidel, Jürgen
8Handstein, Arthur1:0 Achtmann, Armin
 SC 1934 Gelnhausen 13:5SF Dettingen 1950 1
1Jankovic, Alojzije0:1 Schönau, Werner
2Camacho Collados, Jose1:0 Rosenberger, Berthold
3Camacho Collados, Marcos0:1 Bahlke, Philipp
4Chandler, Patrick0:1 Bahlke, Wolfgang
5Bravo Lutz, Sebastian1:0 Dahlheimer, Bernd
6Bankmann, Daniel1:0 Kraft, Wolfgang
7Reh, Stefan0:1 Schnell, Manfred
8Müller, Ullrich0:1 Voellinger, Florian
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz