hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Hessenliga 2015/16

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 -| - 2 -| - 3 -| - 4 -| - 5 -| - 6 -| - 7 -| - 8 -| - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 1**35,5 4,55,55,555,5681440,5
2Sabt Frankfurter TV 1860 15**2,55,55,54,54,55 5,581438,0
3SF Dettingen 1950 12,55,5**2,5 54,54,55581234,5
4SV Griesheim (DA) 2 2,55,5**3,5443,55,54,58833,0
5SK Bad Homburg 1927 13,52,5 4,5**4,53,54548831,5
6SAbt TuS Dotzheim 12,53,5343,5**5,564,5 8732,5
7VSG 1880 Offenbach 12,53,53,544,52,5** 6,54,58731,5
7SC Bad Nauheim 1333,54,542 **4,578731,5
9SC 1934 Gelnhausen 12,5 32,533,51,53,5**68225,5
10SK 1858 Gießen 222,533,54 3,512**8121,5
Brettergebnisse
 SV Griesheim (DA) 24:4SAbt TuS Dotzheim 1
1Nothnagel, Holger0:1 Krenz, Valeriy
2Grabarczyk, Bogdan1:0 Feist, Peter
3Hahn, Werner0:1 Meyer, Stefan
4Höck, Raimund: Schreiber, Kurt
5Allmann, Thorsten0:1 Emmerich, Dirk
6Nothnagel, Markus1:0 Schlitzer, Felix
7Debortoli, Roberto: Achtmann, Armin
8Holmlund, Kenneth1:0 Gorbauch, Björn
 SK 1858 Gießen 23:5SF Dettingen 1950 1
1Bajramovic, Bego: Schönau, Werner
2Sunder, Thomas: Rosenberger, Berthold
3Bahlo, Jens1:0 Bahlke, Philipp
4Driftmann, Christoph0:1 Stickler, Roberto
5Arbinger, Roland: Bahlke, Wolfgang
6Grigoryan, Nerses0:1 Kraft, Wolfgang
7Orwatsch, Gerhard: Dahlheimer, Bernd
8Zana, Tahlo0:1 Voellinger, Florian
 SK Bad Homburg 1927 15:3SC 1934 Gelnhausen 1
1Isserman, Ryhor0:1 Bravo Lutz, Sebastian
2Dunsbach, Ralf1:0 Chandler, Patrick
3Schmidt, Walter: Reh, Stefan
4Rolf, Marco+:- Bankmann, Daniel
5Kühlmeyer, Manfred0:1 Glock, Christian
6Hanemann, Ingo1:0 Dächert, Peter
7Novak, Volker1:0 Wiesrecker, Frank
8Faqiry, Ramat: Rohmann, Wolfgang
 Sabt Frankfurter TV 1860 15:3SC Bad Nauheim 1
1Keller, Peter: Fromme, Ernst
2Brüggemann, Ludger: Bollmann, Henrik
3Rutkowski, Ingo: Will, Dominik
4Hristovski, Srdzan1:0 Reinert, Stephane
5Neininger, Ralph0:1 Will, Patrick
6Krzesinski, Paul: Syperek, Sebastian
7Medvedovski, Michael1:0 Handstein, Arthur
8Ortinau, Peter1:0 Baudrexel, Simon
 VSG 1880 Offenbach 12,5:5,5SK 1980 Gernsheim 1
1Goreacinic, Dmitri: Müller, Maximilian
2Jakel, Wolfgang: Peterson, Emery
3Roosen, Holger0:1 Mazurek, Robert
4Höhn, Michael: Nies, Peter
5Wolff, Peter0:1 Wenner, Frank
61:0 Rosenberger, Frank
7Zwirner, Jan0:1 Schupp, Uwe
8Theuer, Carsten0:1 Neumann, Martin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz