hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**        7,5127,5
2SC Fulda 1 **      6,5 126,5
3SK Gründau 1  **    5  125,0
4SC 1934 Gelnhausen 1   **  4,5   124,5
4SJ Herborn 1998 1    **4,5    124,5
6SF Schöneck 2    3,5**    103,5
6Biebertaler Schachfreunde 1   3,5  **   103,5
8SK Turm Bad Hersfeld 1  3    **  103,0
9SG Turm Idstein 1 1,5      ** 101,5
10SK 1858 Gießen 20,5        **100,5
Brettergebnisse
 SC 1934 Gelnhausen 14,5 : 3,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Sroka, Dirk0 : 1 Roeberg, Frank
2Bravo Lutz, Sebastian1 : 0 Damm, Nils
3Reh, Stefan0 : 1 Krastev, Alexander
4Wiesrecker, Frank½ : ½ Ottway, Christopher
5Bethke, Richard0 : 1 Lähnwitz, Alexander
6Bethke, Robert1 : 0 Hafensteiner, Tim
7Dächert, Peter1 : 0 Cammert, Michael
8Muth, Matthias Potisarath1 : 0 Wößmann, David
 SJ Herborn 1998 14,5 : 3,5SF Schöneck 2
1Hebbering, Tom Elliot0 : 1 Meyer, Kai-Christian
2Hahn, Florian½ : ½ Garbe, Ralf
3Sancar, Kenan½ : ½ Müller, Achim
4Blaschke, Tobias1 : 0 Weiss, Matthias
5Bietz, Fabian0 : 1 Meyer-Cording, Claus
6Huber, Timm1 : 0 Kleschtschow, Juri
7Juschin, Christian1 : 0 Kirchner, Markus
8Meyer, Marcel½ : ½ Zahn, Nicol
 SK Gründau 15 : 3SK Turm Bad Hersfeld 1
1Schulte, Marius½ : ½ Schmidt, Markus
2Felczer, Kevin1 : 0 Krauße, Eckhard
3Meier, Lars½ : ½ Keßler, Paul
4Bialas, Bernhard½ : ½ Willich, Manfred
5Neukirchner, Pascal1 : 0 Günther, Jörk
6Schlößner, Henrik½ : ½ Wildner, Bernd
7Simon, Carlo1 : 0 Krauße, Vanessa
8Bayer, Martin0 : 1 Lieder, Günter
 SC Fulda 16,5 : 1,5SG Turm Idstein 1
1Kloninger, Paul1 : 0 Sadeghi, Behrang
2Baum, Bernd1 : 0 Goloborodko, Dimitri
3Reh, Philipp½ : ½ Bender, Dirk
4Kierzek, Matthias1 : 0 Seifert, Eugen
5Weise, Martin1 : 0 Korentsvit, Eugenia
6Berndt, Matthias½ : ½ Marten, Gero
7Küpper, Martin½ : ½ Löffler, Werner
8Huss, Rolf1 : 0 Rump, Andreas
 Kasseler SK 1876 27,5 : 0,5SK 1858 Gießen 2
1Cherny, Andrey1 : 0 Driftmann, Christoph
2Warnecke, Tobias1 : 0 Bahlo, Jens
3Lüchtemeier, Peter1 : 0 Zalewski, Ulrich
4Halt, David+ : - Henzelmann, Klaus
5Höpfner, Tim+ : - Hasenkrug, Markus
6Schnegelberger, Leon1 : 0 Keil, Reinhard
7Schnegelsberg, Karl-Heinz1 : 0 Goff, Simon
8Böhm, Siegfried½ : ½ Raghavan, Badrinarayanan
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum