hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 18.09.2016 um 14 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 14,5 : 3,5Biebertaler Schachfreunde 1
SJ Herborn 1998 14,5 : 3,5SF Schöneck 2
SK Gründau 15 : 3SK Turm Bad Hersfeld 1
SC Fulda 16,5 : 1,5SG Turm Idstein 1
Kasseler SK 1876 28 : 0SK 1858 Gießen 2
2.Runde am So, 09.10.2016 um 14 Uhr
Biebertaler Schachfreunde 18 : 0SK 1858 Gießen 2
SG Turm Idstein 13 : 5Kasseler SK 1876 2
SK Turm Bad Hersfeld 13,5 : 4,5SC Fulda 1
SF Schöneck 24,5 : 3,5SK Gründau 1
SC 1934 Gelnhausen 12,5 : 5,5SJ Herborn 1998 1
3.Runde am So, 06.11.2016 um 14 Uhr
SJ Herborn 1998 13 : 5Biebertaler Schachfreunde 1
SK Gründau 14,5 : 3,5SC 1934 Gelnhausen 1
SC Fulda 14,5 : 3,5SF Schöneck 2
Kasseler SK 1876 25 : 3SK Turm Bad Hersfeld 1
SK 1858 Gießen 20 : 8SG Turm Idstein 1
4.Runde am So, 11.12.2016 um 14 Uhr
Biebertaler Schachfreunde 15,5 : 2,5SG Turm Idstein 1
SK Turm Bad Hersfeld 18 : 0SK 1858 Gießen 2
SF Schöneck 25,5 : 2,5Kasseler SK 1876 2
SC 1934 Gelnhausen 13 : 5SC Fulda 1
SJ Herborn 1998 14,5 : 3,5SK Gründau 1
5.Runde am So, 15.01.2017 um 14 Uhr
SK Gründau 13,5 : 4,5Biebertaler Schachfreunde 1
SC Fulda 13,5 : 4,5SJ Herborn 1998 1
Kasseler SK 1876 24,5 : 3,5SC 1934 Gelnhausen 1
SK 1858 Gießen 20 : 8SF Schöneck 2
SG Turm Idstein 14 : 4SK Turm Bad Hersfeld 1
6.Runde am So, 05.02.2017 um 14 Uhr
Biebertaler Schachfreunde 15,5 : 2,5SK Turm Bad Hersfeld 1
SF Schöneck 23 : 5SG Turm Idstein 1
SC 1934 Gelnhausen 18 : 0SK 1858 Gießen 2
SJ Herborn 1998 13 : 5Kasseler SK 1876 2
SK Gründau 15 : 3SC Fulda 1
7.Runde am So, 05.03.2017 um 14 Uhr
SC Fulda 14,5 : 3,5Biebertaler Schachfreunde 1
Kasseler SK 1876 26 : 2SK Gründau 1
SK 1858 Gießen 20 : 8SJ Herborn 1998 1
SG Turm Idstein 13 : 5SC 1934 Gelnhausen 1
SK Turm Bad Hersfeld 15 : 3SF Schöneck 2
8.Runde am So, 26.03.2017 um 14 Uhr
Biebertaler Schachfreunde 14 : 4SF Schöneck 2
SC 1934 Gelnhausen 13,5 : 4,5SK Turm Bad Hersfeld 1
SJ Herborn 1998 15,5 : 2,5SG Turm Idstein 1
SK Gründau 18 : 0SK 1858 Gießen 2
SC Fulda 13 : 5Kasseler SK 1876 2
9.Runde am So, 23.04.2017 um 14 Uhr
Kasseler SK 1876 2-Biebertaler Schachfreunde 1
SK 1858 Gießen 2-SC Fulda 1
SG Turm Idstein 1-SK Gründau 1
SK Turm Bad Hersfeld 1-SJ Herborn 1998 1
SF Schöneck 2-SC 1934 Gelnhausen 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum