hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Fulda 1**3,5   4,554,56,5861032,0
2SJ Herborn 1998 14,5**3 4,54,55,5  861030,0
3Biebertaler Schachfreunde 1 5** 4,5 3,5 5,585826,5
4Kasseler SK 1876 2   ** 2,54,55585825,0
5SK Gründau 1 3,53,5 **3,54,55 86628,0
6SF Schöneck 23,53,5 5,54,5**   85625,0
7SC 1934 Gelnhausen 132,54,53,53,5 **  86425,0
8SK Turm Bad Hersfeld 13,5  33  **485321,5
9SG Turm Idstein 11,5 2,53   4**85319,0
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 SK Gründau 13,5:4,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Schulte, Marius0:1 Roeberg, Frank
2Felczer, Kevin1:0 Barth, Andreas
3Meier, Lars1:0 Damm, Nils
4Bialas, Bernhard0:1 Krastev, Alexander
5Neukirchner, Pascal0:1 Lähnwitz, Alexander
6Schlößner, Henrik1:0 Ottway, Christopher
7Simon, Carlo0:1 Liez, Franziska
8Deutsch, Christoph: Hafensteiner, Tim
 SC Fulda 13,5:4,5SJ Herborn 1998 1
1Ugolyk, Vitaliy0:1 Hahn, Florian
2Baum, Bernd: Hebbering, Tom Elliot
3Reh, Philipp: Tornay Gomez, Josu
4Kierzek, Matthias: Blaschke, Tobias
5Weise, Martin: Bietz, Fabian
6Berndt, Matthias0:1 Huber, Timm
7Küpper, Martin: Juschin, Christian
8Huss, Rolf1:0 Kempfer, Justus
 Kasseler SK 1876 24,5:3,5SC 1934 Gelnhausen 1
1Cherny, Andrey0:1 Sroka, Dirk
2Halt, David1:0 Bravo Lutz, Sebastian
3Lüchtemeier, Peter1:0 Reh, Stefan
4Höpfner, Tim0:1 Bethke, Richard
5Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Wiesrecker, Frank
6Schnegelberger, Leon1:0 Dächert, Peter
7Böhm, Siegfried: Bethke, Robert
8Forgach, Andreas0:1 Muth, Matthias Potisarath
 SK 1858 Gießen 20:8SF Schöneck 2
1-:+
2-:+
3-:+
4-:+
5-:+
6-:+
7-:+
8-:+
 SG Turm Idstein 14:4SK Turm Bad Hersfeld 1
1Sadeghi, Behrang0:1 Schmidt, Markus
2Goloborodko, Dimitri0:1 Krauße, Eckhard
3Seifert, Eugen1:0 Keßler, Paul
4Bender, Dirk1:0 Willich, Manfred
5Marten, Gero: Günther, Jörk
6Korentsvit, Eugenia: Wildner, Bernd
7Löffler, Werner0:1 Marth, Jürgen
8Kuznetsov, Volodymyr1:0 Krauße, Vanessa
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz