hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Fulda 1** 4,53,534,554,56,5881239,5
2Kasseler SK 1876 2 ** 562,54,555871236,0
3Biebertaler Schachfreunde 13,5 **54,5 3,55,55,5871035,5
4SJ Herborn 1998 14,533**4,54,55,5  871033,0
5SK Gründau 1523,53,5**3,54,55 88835,0
6SF Schöneck 23,55,5 3,54,5** 3387631,0
7SC 1934 Gelnhausen 133,54,52,53,5 ** 587630,0
8SK Turm Bad Hersfeld 13,532,5 35 **487529,0
9SG Turm Idstein 11,532,5  534**87527,0
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 SC Fulda 14,5:3,5Biebertaler Schachfreunde 1
1Baum, Bernd: Barth, Andreas
2Reh, Philipp0:1 Roeberg, Frank
3Kierzek, Matthias1:0 Machlin, Maxim
4Weise, Martin1:0 Ottway, Christopher
5Berndt, Matthias: Krastev, Alexander
6Küpper, Martin0:1 Liez, Franziska
7Huss, Rolf: Pralle, Finnegan
8Kierzek, Mira1:0 Hafensteiner, Tim
 Kasseler SK 1876 26:2SK Gründau 1
1Cherny, Andrey1:0 Schulte, Marius
2Halt, David1:0 Felczer, Kevin
3Lüchtemeier, Peter: Meier, Lars
4Schnegelberger, Leon: Bialas, Bernhard
5Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Neukirchner, Pascal
6Böhm, Siegfried+:- Simon, Carlo
7Krutsch, Wladimir0:1 Schlößner, Henrik
8Hohlbein, Jens1:0 Plotnikow, Jewgeni
 SK 1858 Gießen 20:8SJ Herborn 1998 1
1-:+
2-:+
3-:+
4-:+
5-:+
6-:+
7-:+
8-:+
 SG Turm Idstein 13:5SC 1934 Gelnhausen 1
1Sadeghi, Behrang0:1 Bravo Lutz, Sebastian
2Goloborodko, Dimitri: Reh, Stefan
3Seifert, Eugen0:1 Bethke, Richard
4Bender, Dirk: Dächert, Peter
5Marten, Gero0:1 Wiesrecker, Frank
6Korentsvit, Eugenia: Bethke, Robert
7Löffler, Werner: Weiß, Berthold
8Kuznetsov, Volodymyr1:0 Muth, Armin
 SK Turm Bad Hersfeld 15:3SF Schöneck 2
1Schmidt, Markus0:1 Schaack, Harry
2Frank, Wolfgang0:1 Del Rio, Roland
3Krauße, Eckhard1:0 Müller, Achim
4Keßler, Paul1:0 Weiss, Matthias
5Willich, Manfred: Zahn, Nicol
6Günther, Jörk1:0 Poetsch, Gero
7Wildner, Bernd: Drebes, Günter
8Marth, Jürgen1:0 Tiggemann, Felix
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz