hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**55 62,554,55881441,0
2SC Fulda 13**3,54,534,54,556,5891242,5
3SJ Herborn 1998 134,5**34,54,5 5,55,5881238,5
4Biebertaler Schachfreunde 1 3,55**4,545,53,55,5881139,5
5SK Gründau 1253,53,5**3,554,5 88835,0
6SF Schöneck 25,53,53,544,5**3 388735,0
7SK Turm Bad Hersfeld 133,5 2,535**4,5488733,5
8SC 1934 Gelnhausen 13,532,54,53,5 3,5**588633,5
9SG Turm Idstein 131,52,52,5 543**88529,5
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 Biebertaler Schachfreunde 14:4SF Schöneck 2
1Roeberg, Frank: Garbe, Ralf
2Risius, Philipp0:1 Müller, Achim
3Barth, Andreas: Weiss, Matthias
4Krastev, Alexander: Meyer-Cording, Claus
5Ottway, Christopher: Kirchner, Markus
6Liez, Franziska: Everett, Brian
7Hafensteiner, Tim: Bauer, Timo
8Cammert, Michael1:0 Kirchner, Stefan
 SC 1934 Gelnhausen 13,5:4,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Reh, Stefan0:1 Schmidt, Markus
2Bravo Lutz, Sebastian1:0 Krauße, Eckhard
3Bethke, Richard1:0 Willich, Manfred
4Wiesrecker, Frank: Wildner, Bernd
5Dächert, Peter0:1 Günther, Jörk
6Bethke, Robert0:1 Marth, Jürgen
7Garrido Dominguez, Jesus1:0 Krauße, Vanessa
8Pascual Palomo, Lucia0:1 Lieder, Günter
 SJ Herborn 1998 15,5:2,5SG Turm Idstein 1
1Hebbering, Tom Elliot: Sadeghi, Behrang
2Hahn, Florian: Goloborodko, Dimitri
3Tornay Gomez, Josu1:0 Bender, Dirk
4Sancar, Kenan: Seifert, Eugen
5Blaschke, Tobias1:0 Korentsvit, Eugenia
6Bietz, Fabian1:0 Marten, Gero
7Huber, Timm1:0 Löffler, Werner
8Juschin, Christian0:1 Kuznetsov, Volodymyr
 SK Gründau 18:0SK 1858 Gießen 2
1+:-
2+:-
3+:-
4+:-
5+:-
6+:-
7+:-
8+:-
 SC Fulda 13:5Kasseler SK 1876 2
1Baum, Bernd0:1 Cherny, Andrey
2Reh, Philipp0:1 Lüchtemeier, Peter
3Kierzek, Matthias1:0 Halt, David
4Weise, Martin: Höpfner, Tim
5Berndt, Matthias0:1 Schnegelberger, Leon
6Küpper, Martin0:1 Schnegelsberg, Karl-Heinz
7Huss, Rolf: Böhm, Siegfried
8Sehn, Norbert1:0 Heitsch, Bernhard
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz