hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Fulda 1**   4,5  4,56,584823,5
2SJ Herborn 1998 1 **  4,55,53  84621,0
2SK Gründau 1  ** 3,54,5 5 84621,0
4Kasseler SK 1876 2   **   5583618,0
5SF Schöneck 23,53,54,5 **    84419,5
6SC 1934 Gelnhausen 1 2,53,5  **4,5  84418,5
7Biebertaler Schachfreunde 1 5   3,5**  83416,5
8SK Turm Bad Hersfeld 13,5 33   ** 84217,5
9SG Turm Idstein 11,5  3    **83212,5
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 SJ Herborn 1998 13:5Biebertaler Schachfreunde 1
1Hebbering, Tom Elliot: Roeberg, Frank
2Hahn, Florian: Barth, Andreas
3Sancar, Kenan0:1 Krastev, Alexander
4Blaschke, Tobias: Ottway, Christopher
5Bietz, Fabian0:1 Lähnwitz, Alexander
6Huber, Timm: Hafensteiner, Tim
7Juschin, Christian: Liez, Franziska
8Meyer, Marcel: Pralle, Finnegan
 SK Gründau 14,5:3,5SC 1934 Gelnhausen 1
1Schulte, Marius: Bravo Lutz, Sebastian
2Meier, Lars1:0 Reh, Stefan
3Felczer, Kevin: Wiesrecker, Frank
4Bialas, Bernhard0:1 Bethke, Richard
5Neukirchner, Pascal: Bethke, Robert
6Schlößner, Henrik: Dächert, Peter
7Simon, Carlo1:0 Glock, Christian
8Deutsch, Christoph: Rondio, Thomas
 SC Fulda 14,5:3,5SF Schöneck 2
1Ugolyk, Vitaliy: Meyer, Kai-Christian
2Baum, Bernd0:1 Everett, Elijah
3Kloninger, Paul: Müller, Achim
4Kierzek, Matthias1:0 Meyer-Cording, Claus
5Reh, Philipp: Weiss, Matthias
6Küpper, Martin1:0 Kleschtschow, Juri
7Berndt, Matthias0:1 Zahn, Nicol
8Huss, Rolf1:0 Rätsch, Kurt
 Kasseler SK 1876 25:3SK Turm Bad Hersfeld 1
1Cherny, Andrey1:0 Schmidt, Markus
2Lüchtemeier, Peter: Frank, Wolfgang
3Halt, David0:1 Krauße, Eckhard
4Höpfner, Tim+:- Keßler, Paul
5Schnegelberger, Leon0:1 Wildner, Bernd
6Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Marth, Jürgen
7Forgach, Andreas: Heisterhagen, Tilman
8Shoup, Karl1:0 Lieder, Günter
 SK 1858 Gießen 20:8SG Turm Idstein 1
1-:+
2-:+
3-:+
4-:+
5-:+
6-:+
7-:+
8-:+
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz