hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2**55762,54,555891648,0
2SJ Herborn 1998 13**4,534,54,55,575,5891445,5
3SC Fulda 133,5**4,534,554,56,5891242,5
4Biebertaler Schachfreunde 1153,5**4,543,55,55,5891140,5
5SK Gründau 123,553,5**3,54,556891041,0
6SF Schöneck 25,53,53,544,5**43389839,0
7SC 1934 Gelnhausen 13,52,534,53,54**3,5589737,5
8SK Turm Bad Hersfeld 1313,52,5354,5**489734,5
9SG Turm Idstein 132,51,52,52534**89531,5
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 Kasseler SK 1876 27:1Biebertaler Schachfreunde 1
1Cherny, Andrey1:0 Risius, Philipp
2Halt, David+:- Roeberg, Frank
3Lüchtemeier, Peter: Barth, Andreas
4Höpfner, Tim1:0 Krastev, Alexander
5Schnegelberger, Leon1:0 Lähnwitz, Alexander
6Schnegelsberg, Karl-Heinz1:0 Liez, Franziska
7Böhm, Siegfried1:0 Wößmann, David
8Shoup, Karl: Hafensteiner, Tim
 SK 1858 Gießen 20:8SC Fulda 1
1-:+
2-:+
3-:+
4-:+
5-:+
6-:+
7-:+
8-:+
 SG Turm Idstein 12:6SK Gründau 1
1Sadeghi, Behrang: Schulte, Marius
2Goloborodko, Dimitri: Felczer, Kevin
3Seifert, Eugen0:1 Meier, Lars
4Bender, Dirk: Bialas, Bernhard
5Marten, Gero0:1 Neukirchner, Pascal
6Korentsvit, Eugenia0:1 Schlößner, Henrik
7Löffler, Werner: Simon, Carlo
8Kuznetsov, Volodymyr0:1 Deutsch, Christoph
 SK Turm Bad Hersfeld 11:7SJ Herborn 1998 1
1Schmidt, Markus0:1 Hebbering, Tom Elliot
2Frank, Wolfgang0:1 Hahn, Florian
3Krauße, Eckhard0:1 Tornay Gomez, Josu
4Keßler, Paul0:1 Sancar, Kenan
5Willich, Manfred0:1 Blaschke, Tobias
6Günther, Jörk1:0 Bietz, Fabian
7Wildner, Bernd0:1 Huber, Timm
8Marth, Jürgen0:1 Juschin, Christian
 SF Schöneck 24:4SC 1934 Gelnhausen 1
1Schaack, Harry: Bravo Lutz, Sebastian
2Garbe, Ralf: Reh, Stefan
3Lömker, Axel: Bethke, Richard
4Müller, Achim: Wiesrecker, Frank
5Weiss, Matthias: Bethke, Robert
6Meyer-Cording, Claus: Dächert, Peter
7Kleschtschow, Juri: Muth, Matthias Potisarath
8Zahn, Nicol: Muth, Armin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz