hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Fulda 1**3,5  34,56,554,5871035,0
2SJ Herborn 1998 14,5**334,54,5 5,5 871033,0
3Biebertaler Schachfreunde 1 5** 4,5 5,53,55,5861032,0
4Kasseler SK 1876 2 5 ** 2,554,55861030,0
5SK Gründau 153,53,5 **3,5 4,5587833,0
6SF Schöneck 23,53,5 5,54,5**3  86628,0
7SG Turm Idstein 11,5 2,53 5** 486524,0
8SC 1934 Gelnhausen 132,54,53,53,5  ** 86425,0
9SK Turm Bad Hersfeld 13,5 2,533 4 **86324,0
10SK 1858 Gießen 2000000000**900,0
Brettergebnisse
 Biebertaler Schachfreunde 15,5:2,5SK Turm Bad Hersfeld 1
1Roeberg, Frank: Schmidt, Markus
2Barth, Andreas1:0 Frank, Wolfgang
3Krastev, Alexander1:0 Keßler, Paul
4Machlin, Maxim0:1 Günther, Jörk
5Ottway, Christopher: Willich, Manfred
6Lähnwitz, Alexander: Wildner, Bernd
7Hafensteiner, Tim1:0 Marth, Jürgen
8Liez, Franziska1:0 Schnitzlein, Bernd
 SF Schöneck 23:5SG Turm Idstein 1
1Schaack, Harry: Goloborodko, Dimitri
2Del Rio, Roland0:1 Seifert, Eugen
3Garbe, Ralf: Bender, Dirk
4Lömker, Axel: Marten, Gero
5Müller, Achim: Korentsvit, Eugenia
6Weiss, Matthias1:0 Löffler, Werner
7Rätsch, Kurt0:1 Anhalt, Albert
8Bauer, Timo0:1 Kuznetsov, Volodymyr
 SC 1934 Gelnhausen 18:0SK 1858 Gießen 2
1+:-
2+:-
3+:-
4+:-
5+:-
6+:-
7+:-
8+:-
 SJ Herborn 1998 13:5Kasseler SK 1876 2
1Hahn, Florian0:1 Cherny, Andrey
2Hebbering, Tom Elliot: Warnecke, Tobias
3Tornay Gomez, Josu1:0 Lüchtemeier, Peter
4Sancar, Kenan1:0 Halt, David
5Blaschke, Tobias0:1 Höpfner, Tim
6Bietz, Fabian0:1 Schnegelberger, Leon
7Huber, Timm0:1 Schnegelsberg, Karl-Heinz
8Juschin, Christian: Böhm, Siegfried
 SK Gründau 15:3SC Fulda 1
1Schulte, Marius1:0 Ugolyk, Vitaliy
2Felczer, Kevin1:0 Baum, Bernd
3Meier, Lars: Kloninger, Paul
4Bialas, Bernhard: Reh, Philipp
5Neukirchner, Pascal: Kierzek, Matthias
6Schlößner, Henrik1:0 Berndt, Matthias
7Simon, Carlo: Weise, Martin
8Bayer, Martin0:1 Sehn, Norbert
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz