hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**       57,52412,5
2Kasseler SK 1876 3 **    5,5  52410,5
3SC Fulda 2  **4,54,5     249,0
4SAbt TG 1949 Wehlheiden 1  3,5**   5  228,5
4SK Bad Sooden-Allendorf 1  3,5 **5    228,5
6SV Alsfeld 1    3**  5 228,0
7SVG CAISSA Kassel 1 2,5    **4,5  227,0
8SC Eschwege 1   3  3,5**  206,5
9SC Langenbieber 13    3  ** 206,0
10SVG Lauterbach 10,53       **203,5
Brettergebnisse
 SC Eschwege 13,5 : 4,5SVG CAISSA Kassel 1
1Tonn, Peter0 : 1 Winterfeld, Dirk
2Berger, Wolf-Ingo½ : ½ Haase, Wolfgang
3Sippel, Ralf½ : ½ Wöllenstein, Sebastian
4Jung, Rüdiger1 : 0 Powalla, Christian
5Mönch, Jürgen½ : ½ Simukov, Erik
6Ullmann, Ralf0 : 1 Powalla, Klaus
7Ludwig, Heiner0 : 1 Seewald, Christian
8Lorch, Alexander1 : 0 Fromm, Nick
 SVG Lauterbach 13 : 5Kasseler SK 1876 3
1Andreas, Steffen1 : 0 Shoup, Karl
2Krauß, Martin½ : ½ Zärban, Jan-Christopher
3Struth, Jürgen½ : ½ Hohlbein, Jens
4Mil, Gennady0 : 1 Schildheuer, Kai
5Hardt, Armin0 : 1 Sakhra, Roman
6Ludolph, Michael½ : ½ Azizov, Fariz
7Henkel, Gert½ : ½ Wüstehube, Harry
8Krist, Stephan0 : 1 Heitsch, Bernhard
 SC Langenbieber 13 : 5SK Vellmar 1950 1
1Beyer, Felix- : + Heinelt, Manfred
2Pleyer, Christian0 : 1 Weiss, Jochen
3Knacker, Gerald0 : 1 Kleinschmidt, Felix
4Weber, Simon½ : ½ Blaschke, Henri Johannes
5Wagner, Thomas0 : 1 Knoth, Eugen
6Ulrich, Olaf½ : ½ Fichte, Wolfgang
7Weber, Alfred1 : 0 Haus, Volker
8Weber, Paul1 : 0 Löbermann, Thomas
 SK Bad Sooden-Allendorf 15 : 3SV Alsfeld 1
1Hohmeister, Jens1 : 0 Feicht, Arno
2Springer, Ondrej1 : 0 Stein, Tobias
3Schmidt, Waldemar1 : 0 Hombergs, Bernd
4Fiedler, Ralf½ : ½ Miemelt, Evelyn
5Schmidt, Konstantin0 : 1 Zilch, Lothar
6Rubruck, Eberhard½ : ½ Petrov, Yury
7Fischer, Andreas0 : 1 Achtmann, Armin
8Jung, Michael1 : 0 Pade, Joachim
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 13,5 : 4,5SC Fulda 2
1Meyner, Hannes½ : ½ Kersting, Martin
2Schlachowitsch, Markus0 : 1 Haase, Reinhard
3Francis, Patrick½ : ½ Scholz, Franz-Peter
4Luke, Nikolas0 : 1 Fritz, Marius
5Borchardt, Frank0 : 1 Frederkindt, Alexander
6Stuckenschneider, Martin½ : ½ Janusic, Josip
7Ratschke, Lars1 : 0 Maksimovic, Milos
8Müller, Joachim1 : 0 Greif, Erasto
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum