hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**      7,557,53620,0
2Kasseler SK 1876 3 **  5,5   553615,5
3SAbt TG 1949 Wehlheiden 1  **3,5 4,55   3413,0
4SC Fulda 2  4,5**  34,5  3412,0
4SVG CAISSA Kassel 1 2,5  ** 4,5  53412,0
6SV Alsfeld 1  3,5  ** 35 3211,5
6SC Eschwege 1  353,5 **   3211,5
8SK Bad Sooden-Allendorf 10,5  3,5 5 **  329,0
9SC Langenbieber 133   3  ** 309,0
10SVG Lauterbach 10,53  3    **306,5
Brettergebnisse
 SC Fulda 23 : 5SC Eschwege 1
1Kersting, Martin½ : ½ Tonn, Peter
2Haase, Reinhard½ : ½ Sippel, Ralf
3Huss, Rolf1 : 0 Berger, Wolf-Ingo
4Frederkindt, Alexander0 : 1 Jung, Rüdiger
5Haßelbacher, Uwe½ : ½ Ullmann, Ralf
6Janusic, Josip½ : ½ Mönch, Jürgen
7Maksimovic, Milos- : + Ludwig, Heiner
8Bernstein, Wulf0 : 1 Lorch, Alexander
 SV Alsfeld 13,5 : 4,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Feicht, Arno0 : 1 Meyner, Hannes
2Stein, Tobias1 : 0 Schlachowitsch, Markus
3Hombergs, Bernd½ : ½ Francis, Patrick
4Miemelt, Evelyn0 : 1 Luke, Nikolas
5Petrov, Yury0 : 1 Borchardt, Frank
6Achtmann, Armin1 : 0 Stuckenschneider, Martin
7Pade, Joachim1 : 0 Ratschke, Lars
8Heinz, Friedrich0 : 1 Müller, Joachim
 SK Vellmar 1950 17,5 : 0,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Heinelt, Manfred1 : 0 Springer, Ondrej
2Dubinsky, Leonid+ : - Schmidt, Waldemar
3Weiss, Jochen½ : ½ Fiedler, Ralf
4Kleinschmidt, Felix+ : - Schmidt, Konstantin
5Blaschke, Henri Johannes1 : 0 Jung, Michael
6Knoth, Eugen+ : - Heller, Kristof
7Haus, Volker1 : 0 Fischer, Andreas
8Fichte, Wolfgang1 : 0 Liebert, Frank
 Kasseler SK 1876 35 : 3SC Langenbieber 1
1Böhm, Siegfried1 : 0 Pleyer, Christian
2Krutsch, Wladimir½ : ½ Knacker, Gerald
3Zärban, Jan-Christopher1 : 0 Wagner, Thomas
4Hohlbein, Jens½ : ½ Ulrich, Olaf
5Schildheuer, Kai0 : 1 Weber, Alfred
6Sakhra, Roman1 : 0 Weber, Paul
7Azizov, Fariz0 : 1 Weber, Josef
8Wüstehube, Harry1 : 0 Trapp, Dieter
 SVG CAISSA Kassel 15 : 3SVG Lauterbach 1
1Winterfeld, Dirk0 : 1 Kurzawa, Dirk
2Haase, Wolfgang½ : ½ Andreas, Steffen
3Wöllenstein, Sebastian1 : 0 Kuschel, Heidi
4Powalla, Christian1 : 0 Struth, Jürgen
5Powalla, Klaus½ : ½ Ludolph, Michael
6Simukov, Erik1 : 0 Henkel, Gert
7Seewald, Christian½ : ½ Hardt, Armin
8Fromm, Nick½ : ½ Mil, Gennady
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum