hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**  5,5 7,5  57,54825,5
2Kasseler SK 1876 3 **  5,53,5  554619,0
3SC Fulda 2  **4,5 4,543  4516,0
4SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5 3,5**  4,55  4415,5
4SVG CAISSA Kassel 1 2,5  **  4,53,554415,5
6SK Bad Sooden-Allendorf 10,54,53,5  **5   4413,5
7SV Alsfeld 1  43,5 3** 5 4315,5
8SC Eschwege 1  533,5  ** 34214,5
9SC Langenbieber 133  4,5 3 ** 4213,5
10SVG Lauterbach 10,53  3  5 **4211,5
Brettergebnisse
 SC Eschwege 13 : 5SVG Lauterbach 1
1Tonn, Peter0 : 1 Krauß, Martin
2Berger, Wolf-Ingo½ : ½ Kurzawa, Dirk
3Jung, Rüdiger1 : 0 Struth, Jürgen
4Ullmann, Ralf½ : ½ Kuschel, Heidi
5Mönch, Jürgen0 : 1 Mil, Gennady
6Ludwig, Heiner½ : ½ Hardt, Armin
7Lorch, Alexander½ : ½ Henkel, Gert
8Rathgeber, Lutz0 : 1 Ludolph, Michael
 SC Langenbieber 14,5 : 3,5SVG CAISSA Kassel 1
1Beyer, Felix1 : 0 Winterfeld, Dirk
2Knacker, Gerald½ : ½ Haase, Wolfgang
3Weber, Simon1 : 0 Wöllenstein, Sebastian
4Wagner, Thomas1 : 0 Powalla, Christian
5Ulrich, Olaf0 : 1 Powalla, Klaus
6Weber, Paul½ : ½ Seewald, Christian
7Weber, Alfred0 : 1 Fromm, Nick
8Weigl, Jens½ : ½ Baschin, Wolf Hajo
 SK Bad Sooden-Allendorf 14,5 : 3,5Kasseler SK 1876 3
1Schmidt, Waldemar1 : 0 Shoup, Karl
2Fiedler, Ralf½ : ½ Hohlbein, Jens
3Schmidt, Konstantin½ : ½ Schildheuer, Kai
4Rubruck, Eberhard½ : ½ Sakhra, Roman
5Bomert, Egon½ : ½ Azizov, Fariz
6Wernersson, Jonathan0 : 1 Forgach, Andreas
7Jung, Michael1 : 0 Engel, Markus
8Fischer, Andreas½ : ½ Voss, Edgar
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5 : 5,5SK Vellmar 1950 1
1Meyner, Hannes0 : 1 Heinelt, Manfred
2Schlachowitsch, Markus½ : ½ Dubinsky, Leonid
3Francis, Patrick0 : 1 Weiss, Jochen
4Luke, Nikolas0 : 1 Kleinschmidt, Felix
5Borchardt, Frank½ : ½ Blaschke, Henri Johannes
6Stuckenschneider, Martin½ : ½ Knoth, Eugen
7Ratschke, Lars½ : ½ Haus, Volker
8Müller, Joachim½ : ½ Fichte, Wolfgang
 SC Fulda 24 : 4SV Alsfeld 1
1Kersting, Martin½ : ½ Feicht, Arno
2Haase, Reinhard½ : ½ Stein, Tobias
3Fritz, Marius½ : ½ Zilch, Lothar
4Frederkindt, Alexander1 : 0 Hombergs, Bernd
5Haßelbacher, Uwe1 : 0 Petrov, Yury
6Janusic, Josip½ : ½ Pade, Joachim
7Osmanaj, Rifat0 : 1 Schweisgut, Jens
8Maksimovic, Milos0 : 1 Weißbeck, Wolf-Dieter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum