hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**5,5 7,54,5 55,57,55,571441,0
2SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5**6 3,54 554,57930,5
3Kasseler SK 1876 3 2**3,52,55,55 54,57828,0
4SK Bad Sooden-Allendorf 10,5 4,5**3,554,5 2,557825,5
5SC Fulda 23,54,55,54,5**3,5 3 47728,5
6SVG CAISSA Kassel 1 42,534,5**3,54,55 7727,0
7SC Langenbieber 13 33,5 4,5**44,537525,5
7SC Eschwege 12,53  53,54**34,57525,5
9SVG Lauterbach 10,5335,5 33,55** 7423,5
10SV Alsfeld 12,53,53,534 53,5 **7325,0
Brettergebnisse
 SK Vellmar 1950 15,5 : 2,5SC Eschwege 1
1Heinelt, Manfred½ : ½ Tonn, Peter
2Weiss, Jochen1 : 0 Sippel, Ralf
3Kleinschmidt, Felix1 : 0 Berger, Wolf-Ingo
4Knoth, Eugen½ : ½ Jung, Rüdiger
5Blaschke, Henri Johannes½ : ½ Ullmann, Ralf
6Haus, Volker+ : - Mönch, Jürgen
7Fichte, Wolfgang½ : ½ Lorch, Alexander
8Wendland, Jürgen½ : ½ Rathgeber, Lutz
 Kasseler SK 1876 34,5 : 3,5SV Alsfeld 1
1Böhm, Siegfried1 : 0 Feicht, Arno
2Krutsch, Wladimir0 : 1 Stein, Tobias
3Zärban, Jan-Christopher1 : 0 Heese, Mike
4Hohlbein, Jens1 : 0 Miemelt, Evelyn
5Schildheuer, Kai½ : ½ Zilch, Lothar
6Sakhra, Roman0 : 1 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Azizov, Fariz0 : 1 Petrov, Yury
8Wüstehube, Harry1 : 0 Pade, Joachim
 SVG CAISSA Kassel 14,5 : 3,5SC Fulda 2
1Haase, Wolfgang½ : ½ Kersting, Martin
2Winterfeld, Dirk½ : ½ Haase, Reinhard
3Wöllenstein, Sebastian0 : 1 Fritz, Marius
4Powalla, Christian+ : - Scholz, Franz-Peter
5Simukov, Erik½ : ½ Frederkindt, Alexander
6Powalla, Klaus0 : 1 Haßelbacher, Uwe
7Seewald, Christian1 : 0 Janusic, Josip
8Fromm, Nick1 : 0 Maksimovic, Milos
 SVG Lauterbach 13 : 5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Krauß, Martin0 : 1 Meyner, Hannes
2Kurzawa, Dirk0 : 1 Schlachowitsch, Markus
3Kuschel, Heidi1 : 0 Francis, Patrick
4Struth, Jürgen0 : 1 Luke, Nikolas
5Allig, Daniel½ : ½ Borchardt, Frank
6Mil, Gennady1 : 0 Stuckenschneider, Martin
7Henkel, Gert0 : 1 von Kiedrowski, Klemens
8Hardt, Armin½ : ½ Barchfeld, Peter
 SC Langenbieber 13,5 : 4,5SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Pleyer, Christian0 : 1 Hohmeister, Jens
2Knacker, Gerald½ : ½ Schmidt, Waldemar
3Wagner, Thomas½ : ½ Fiedler, Ralf
4Ulrich, Olaf1 : 0 Bomert, Egon
5Weber, Alfred½ : ½ Rubruck, Eberhard
6Weber, Paul0 : 1 Fischer, Andreas
7Weigl, Jens1 : 0 Jung, Michael
8Fink, Thomas0 : 1 Wernersson, Jonathan
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum