hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**5,54,5 7,565,557,55,581647,0
2SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5**3,54 655,554,581136,0
3SC Fulda 23,54,5**3,54,55,53 648934,5
4SVG CAISSA Kassel 1 44,5**32,54,53,5558932,0
5SK Bad Sooden-Allendorf 10,5 3,55**4,544,52,558929,5
6Kasseler SK 1876 3222,55,53,5** 554,58830,0
7SC Eschwege 12,5353,54 **434,58629,5
8SC Langenbieber 132,5 4,53,534**4,538528,0
9SVG Lauterbach 10,53235,5353,5** 8425,5
10SV Alsfeld 12,53,54333,53,55 **8328,0
Brettergebnisse
 SC Eschwege 14 : 4SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Tonn, Peter½ : ½ Hohmeister, Jens
2Berger, Wolf-Ingo½ : ½ Fiedler, Ralf
3Sippel, Ralf½ : ½ Schmidt, Waldemar
4Jung, Rüdiger½ : ½ Schmidt, Konstantin
5Mönch, Jürgen1 : 0 Heller, Kristof
6Ullmann, Ralf½ : ½ Rubruck, Eberhard
7Ludwig, Heiner½ : ½ Fischer, Andreas
8Lorch, Alexander0 : 1 Jung, Michael
 SAbt TG 1949 Wehlheiden 15,5 : 2,5SC Langenbieber 1
1Meyner, Hannes+ : - Beyer, Felix
2Schlachowitsch, Markus1 : 0 Knacker, Gerald
3Francis, Patrick½ : ½ Weber, Simon
4Luke, Nikolas0 : 1 Wagner, Thomas
5Borchardt, Frank½ : ½ Ulrich, Olaf
6Stuckenschneider, Martin1 : 0 Weber, Alfred
7Ratschke, Lars1 : 0 Weber, Paul
8Müller, Joachim½ : ½ Weber, Josef
 SC Fulda 26 : 2SVG Lauterbach 1
1Kersting, Martin½ : ½ Andreas, Steffen
2Scholz, Franz-Peter½ : ½ Krauß, Martin
3Fritz, Marius1 : 0 Kurzawa, Dirk
4Haßelbacher, Uwe1 : 0 Struth, Jürgen
5Frederkindt, Alexander1 : 0 Mil, Gennady
6Janusic, Josip½ : ½ Hardt, Armin
7Maksimovic, Milos1 : 0 Praetz, Friedrich
8Osmanaj, Rifat½ : ½ Müller, Michael
 SV Alsfeld 13 : 5SVG CAISSA Kassel 1
1Feicht, Arno1 : 0 Winterfeld, Dirk
2Stein, Tobias½ : ½ Haase, Wolfgang
3Miemelt, Evelyn0 : 1 Wöllenstein, Sebastian
4Hombergs, Bernd0 : 1 Powalla, Christian
5Petrov, Yury½ : ½ Simukov, Erik
6Schweisgut, Jens½ : ½ Powalla, Klaus
7Pade, Joachim0 : 1 Seewald, Christian
8Miemelt, Bernd½ : ½ Fromm, Nick
 SK Vellmar 1950 16 : 2Kasseler SK 1876 3
1Heinelt, Manfred½ : ½ Shoup, Karl
2Weiss, Jochen1 : 0 Hohlbein, Jens
3Kleinschmidt, Felix1 : 0 Azizov, Fariz
4Knoth, Eugen½ : ½ Wüstehube, Harry
5Blaschke, Henri Johannes1 : 0 Mittmann, Volker
6Haus, Volker1 : 0 Engel, Markus
7Fichte, Wolfgang½ : ½ Moderow, Manuel
8Höhmann, Wilfried½ : ½ Warter, Simon
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum