hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK Vellmar 1950 1**5,57,54,565,555,57,55,591852,5
2SAbt TG 1949 Wehlheiden 12,5**3,53,5645,5554,591139,5
3SK Bad Sooden-Allendorf 10,54,5**3,54,554,542,5591134,0
4SC Fulda 23,54,54,5**5,53,5436491038,5
5Kasseler SK 1876 3223,52,5**5,555,554,591035,5
6SVG CAISSA Kassel 12,5434,52,5**3,54,5559934,5
7SC Langenbieber 132,53,5434,5**44,539632,0
7SC Eschwege 12,53452,53,54**34,59632,0
9SVG Lauterbach 10,535,52333,55**49529,5
10SV Alsfeld 12,53,5343,5353,54**9432,0
Brettergebnisse
 Kasseler SK 1876 35,5 : 2,5SC Eschwege 1
1Shoup, Karl1 : 0 Tonn, Peter
2Zärban, Jan-Christopher½ : ½ Sippel, Ralf
3Hohlbein, Jens½ : ½ Berger, Wolf-Ingo
4Schildheuer, Kai½ : ½ Jung, Rüdiger
5Sakhra, Roman½ : ½ Ullmann, Ralf
6Azizov, Fariz½ : ½ Mönch, Jürgen
7Heitsch, Bernhard1 : 0 Lorch, Alexander
8Engel, Markus1 : 0 Rathgeber, Lutz
 SVG CAISSA Kassel 12,5 : 5,5SK Vellmar 1950 1
1Wöllenstein, Sebastian0 : 1 Heinelt, Manfred
2Haase, Wolfgang0 : 1 Kleinschmidt, Felix
3Powalla, Christian½ : ½ Knoth, Eugen
4Simukov, Erik1 : 0 Blaschke, Henri Johannes
5Powalla, Klaus½ : ½ Haus, Volker
6Seewald, Christian0 : 1 Fichte, Wolfgang
7Fromm, Nick½ : ½ Calci, Fiorino
8Rudolph, Sebastian0 : 1 Löbermann, Thomas
 SVG Lauterbach 14 : 4SV Alsfeld 1
1Andreas, Steffen0 : 1 Feicht, Arno
2Krauß, Martin½ : ½ Stein, Tobias
3Kurzawa, Dirk1 : 0 Hombergs, Bernd
4Klein, Andreas0 : 1 Zilch, Lothar
5Kuschel, Heidi1 : 0 Miemelt, Evelyn
6Struth, Jürgen0 : 1 Weißbeck, Wolf-Dieter
7Allig, Daniel½ : ½ Petrov, Yury
8Hardt, Armin1 : 0 Pade, Joachim
 SC Langenbieber 14 : 4SC Fulda 2
1Beyer, Felix0 : 1 Kersting, Martin
2Pleyer, Christian½ : ½ Haase, Reinhard
3Knacker, Gerald0 : 1 Fritz, Marius
4Weber, Simon1 : 0 Frederkindt, Alexander
5Wagner, Thomas½ : ½ Haßelbacher, Uwe
6Ulrich, Olaf0 : 1 Janusic, Josip
7Weber, Alfred1 : 0 Maksimovic, Milos
8Weber, Paul1 : 0 Osmanaj, Rifat
 SK Bad Sooden-Allendorf 14,5 : 3,5SAbt TG 1949 Wehlheiden 1
1Schmidt, Waldemar½ : ½ Meyner, Hannes
2Springer, Ondrej0 : 1 Luke, Nikolas
3Fiedler, Ralf0 : 1 Borchardt, Frank
4Schmidt, Konstantin1 : 0 Stuckenschneider, Martin
5Rubruck, Eberhard1 : 0 Müller, Joachim
6Fischer, Andreas0 : 1 Beyer, Nils
7Jung, Michael1 : 0 Barchfeld, Peter
8Bomert, Egon1 : 0 Hintz, Marc
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum