hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2**  5     62411,0
2SSG Rödermark/Eppertshausen 1 **  5   5 2410,0
3SC Steinbach 1  **    4 4,5238,5
4SK 1980 Gernsheim 33  ** 5    228,0
4SC 1970 Lorsch 1 3  **  5  228,0
6FB Mörlenbach-Birkenau 2   3 **4,5   227,5
7SC Flörsheim 1921 1     3,5** 4 217,5
8Sfr.1932 Kelkheim 1  4 3  **  217,0
8SC 1961 König Nied 2 3    4 ** 217,0
10Sges Bensheim 1931 22 3,5      **205,5
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 22 : 6SK 1980 Gernsheim 2
1Goeke, Bernd0 : 1 Peters, Ingo
2Zipp, Sören½ : ½ Di Capua, Francesco Stefano
3Ehmsen, Heinrich Eckhart½ : ½ Mao, Kevin
4Warnk, Torsten0 : 1 Schupp, Uwe
5Kaiser, Frederic0 : 1 Rolf, Marco
6Hennemann, Florian0 : 1 Will, Jens
7Biesiada, Wolfgang0 : 1 Müller, Markus
8Holtorp, Martin1 : 0 Fornoff, Robin
 FB Mörlenbach-Birkenau 23 : 5SK 1980 Gernsheim 3
1Felgendreher, Heiko1 : 0 Krinke, Michael
2Wohlfart, Paulus1 : 0 Kühner, Tobias
3Schiffer, Steve0 : 1 Wasserrab, Martin
4Schöbel-Kröhn, Lucas0 : 1 Mao, Yvonne
5Frei, Markus0 : 1 Werring, Carl-Friedrich
6Koenen, Hermann0 : 1 Lukas, Anne
7Lammer, Peter0 : 1 Müller, Manon
8Dubois De Luchet, Erich1 : 0 Hild, Felix
 SC 1961 König Nied 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
1Hadzic, Suad0 : 1 Ruppert, Wolfgang
2Perlitz, Sven½ : ½ Kuhn, Luis
3Goll, Christof½ : ½ Stegmaier, Alexander
4Zöller, Thomas0 : 1 Lahr, Markus
5Gräbner, Walter½ : ½ Pötschke, Wolfgang
6Dehl, Michael1 : 0 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi
7Lemonidis, Christos1 : 0 Jamali, Wahid
8Bittner, Peter½ : ½ Pötschke, Uwe
 SC 1970 Lorsch 13 : 5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Langer, Wolfgang0 : 1 Bösch, Dirk
2Janson, Michael0 : 1 Penzel, Nils
3Schmidt, Danny½ : ½ Wolf, Udo
4Esterluss, Johannes½ : ½ Tennstedt, Andreas
5Reinhardt, Ralph½ : ½ Bach, Christopher
6Siegler, Wolfgang0 : 1 Bach, Michael
7Wilhelm, Jochen½ : ½ Richter, Thomas
8Bellingrath, Jens1 : 0 Kondziela, Andreas
 SC Steinbach 14 : 4Sfr.1932 Kelkheim 1
1Weil, Volker0 : 1 Staiger, Frank
2Schaper, Björn½ : ½ Fröhlich, Andreas
3Heck, Stefan1 : 0 Matzies, Alexander
4Wagner, Andreas1 : 0 Berner, Manfred
5Weil, Michael0 : 1 Stock, Jürgen
6Hrubesch, Andreas½ : ½ Tischer, Marcel
7Hörner, Rolf0 : 1 Gutacker, Stephan
8Schulze, Manfred1 : 0 Lange, Lars
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum