hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2**54,543,556,54,55,5691544,5
2SK 1980 Gernsheim 33**4,52,55,54,5454,5591338,5
3SSG Rödermark/Eppertshausen 13,53,5**3,54,555,53,55691040,0
4SC Flörsheim 1921 145,54,5**2,54,523,544,591035,0
5Sfr.1932 Kelkheim 14,52,53,55,5**3464,53,59937,0
6SC 1970 Lorsch 133,533,55**454,559936,5
7SC Steinbach 11,542,5644**5,53,54,59935,5
8FB Mörlenbach-Birkenau 23,534,54,5232,5**64,59833,5
9SC 1961 König Nied 22,53,5343,53,54,52**49430,5
10Sges Bensheim 1931 22323,54,533,53,54**9329,0
Brettergebnisse
 SK 1980 Gernsheim 35 : 3Sges Bensheim 1931 2
1Kühner, Tobias½ : ½ Zipp, Sören
2Krinke, Michael½ : ½ Goeke, Bernd
3Bruns, Carsten1 : 0 Warnk, Torsten
4Wasserrab, Martin1 : 0 Ehmsen, Heinrich Eckhart
5Lukas, Anne0 : 1 Kaiser, Frederic
6Müller, Manon½ : ½ Krick, Karl
7Hilsheimer, Karsten1 : 0 Biesiada, Wolfgang
8Zwerenz, Alexander½ : ½ Zubrod, Bernd
 SK 1980 Gernsheim 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
1Peters, Ingo- : + Ruppert, Wolfgang
2Di Capua, Francesco Stefano+ : - Stegmaier, Alexander
3Will, Jens½ : ½ Kuhn, Luis
4Müller, Markus½ : ½ Lahr, Markus
5Fornoff, Robin½ : ½ Budde, Michael
6Schilz, Daniel½ : ½ Pötschke, Uwe
7Fischer, Stefan½ : ½ Beck, Michael
8Müller, Michael½ : ½ Meaubert, Thomas
 FB Mörlenbach-Birkenau 24,5 : 3,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Wrede, Michael1 : 0 Bösch, Dirk
2Wohlfart, Paulus+ : - Penzel, Nils
3Schöbel-Kröhn, Lucas0 : 1 Wolf, Udo
4Frei, Markus½ : ½ Tennstedt, Andreas
5Lammer, Peter½ : ½ Bach, Christopher
6Dubois De Luchet, Erich0 : 1 Bach, Michael
7Böhnke, Kay1 : 0 Kondziela, Andreas
8Eich, Luca½ : ½ Sosnowski, Waldemar
 SC 1961 König Nied 23,5 : 4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Hadzic, Suad- : + Staiger, Frank
2Zöller, Thomas½ : ½ Berner, Manfred
3Goll, Christof½ : ½ Stock, Jürgen
4Gräbner, Walter½ : ½ Tischer, Marcel
5Lemonidis, Christos½ : ½ Gutacker, Stephan
6Neumann, Manfred½ : ½ Lange, Lars
7Neudel, Bernd½ : ½ Miller, Justin
8Klikic, Drazen½ : ½ Thalheimer, Stefan
 SC 1970 Lorsch 14 : 4SC Steinbach 1
1Degenhardt, Horst+ : - Weil, Volker
2Schmidt, Danny½ : ½ Schaper, Björn
3Janson, Michael½ : ½ Wagner, Andreas
4Reinhardt, Ralph½ : ½ Weil, Michael
5Esterluss, Johannes½ : ½ Hrubesch, Andreas
6Siegler, Wolfgang- : + Hörner, Rolf
7Wilhelm, Jochen½ : ½ Schulze, Manfred
8Bellingrath, Jens½ : ½ Kube, Jens
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum