hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

17019SC Steinbach 1Spielstärke-Schnitt: 1864
10269Weil, Volker2025Spiellokal
21058Dimitrov, Simeon1567keine Angaben
31010Schaper, Björn2011
40295Heck, Stefan1905
51021Wagner, Andreas1904Mannschaftsführer
61035Weil, Michael1897keine Angaben
70191Welker, Thomas1750
80231Hrubesch, Andreas1851
27009Sfr.1932 Kelkheim 1Spielstärke-Schnitt: 1920
10246Staiger, Frank2153Spiellokal
20167Fröhlich, Andreas2004keine Angaben
30212Matzies, Alexander1980
40256Berner, Manfred1971
51100Stock, Jürgen1857Mannschaftsführer
60159Gutacker, Stephan1825keine Angaben
71037Tischer, Marcel1786
81019Lange, Lars1780
36039SSG Rödermark/Eppertshausen 1Spielstärke-Schnitt: 1967
10079Bösch, Dirk2095Spiellokal
20036Penzel, Nils2052keine Angaben
30028Wolf, Udo2069
40071Tennstedt, Andreas2032
50003Bach, Christopher1913Mannschaftsführer
60004Bach, Michael1924keine Angaben
70020Richter, Thomas1853
80002Kondziela, Andreas1798
47003SC Flörsheim 1921 1Spielstärke-Schnitt: 2018
10060Ruppert, Wolfgang2162Spiellokal
20278Clitan, Zaharia2094keine Angaben
30261Stegmaier, Alexander2062
40259Kuhn, Luis1976
50160Specht, Christian2055Mannschaftsführer
60277Pötschke, Wolfgang1954keine Angaben
70124Lahr, Markus1920
80068Nuffer, Jürgen1920
56024SK 1980 Gernsheim 3Spielstärke-Schnitt: 1854
11035Krinke, Michael1968Spiellokal
21100Kühner, Tobias1870keine Angaben
31076Bruns, Carsten1890
40131Wasserrab, Martin1874
50215Mao, Yvonne1780Mannschaftsführer
61071Werring, Carl-Friedrich1841keine Angaben
71077Lukas, Anne1842
80173Müller, Manon1763
66024SK 1980 Gernsheim 2Spielstärke-Schnitt: 1984
10207Di Capua, Francesco Stefano1974Spiellokal
20050Peters, Ingo2118keine Angaben
31060Schupp, Uwe2020
40164Mao, Kevin1990
51118Rolf, Marco2044Mannschaftsführer
61016Will, Jens1967keine Angaben
70109Wilke, Markus1896
80179Müller, Markus1860
7A007Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2Spielstärke-Schnitt: 2014
11038Wrede, Michael2176Spiellokal
20212Felgendreher, Heiko2168keine Angaben
30076Schäfer, Michael2127
40077Wohlfart, Paulus2041
51026Schiffer, Steve1955Mannschaftsführer
61025Schöbel-Kröhn, Lucas1931keine Angaben
70152Frei, Markus1930
81027Koenen, Hermann1781
87012SC 1961 König Nied 2Spielstärke-Schnitt: 1910
11063Hadzic, Suad2005Spiellokal
20208Perlitz, Sven2041keine Angaben
30179Goll, Christof1929
40067Zöller, Thomas1837
50013Dehl, Michael2011Mannschaftsführer
60002Gräbner, Walter1907keine Angaben
71016Bittner, Peter1804
80136Lemonidis, Christos1746
9A010SC 1970 Lorsch 1Spielstärke-Schnitt: 1913
10120Degenhardt, Horst2200Spiellokal
20083Langer, Wolfgang1924keine Angaben
30064Janson, Michael1876
40163Schmidt, Danny1914
50126Reinhardt, Ralph1829Mannschaftsführer
60012Esterluss, Johannes1939keine Angaben
70192Diener, Alexander1763
80118Siegler, Wolfgang1858
10A001Sges Bensheim 1931 2Spielstärke-Schnitt: 1860
10301Zipp, Sören1920Spiellokal
20147Goeke, Bernd1919keine Angaben
31051Ehmsen, Heinrich Eckhart1924
40052Warnk, Torsten1870
50139Hempel, Manfred1955Mannschaftsführer
60006Krick, Karl1881keine Angaben
70314Hennemann, Florian1687
81043Kaiser, Frederic1724
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum