hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2**5 6,5 54,53,565,571236,0
2SK 1980 Gernsheim 33**4,54 4,555,5 4,571131,0
3SSG Rödermark/Eppertshausen 1 3,5**5,53,55 4,56571033,0
4SC Steinbach 11,542,5**6 5,544,5 7828,0
5SC Flörsheim 1921 1  4,52**4,53,52,54,547725,5
6SC 1970 Lorsch 133,53 3,5**55 4,57627,5
7FB Mörlenbach-Birkenau 23,53 2,54,53** 4,567627,0
8Sfr.1932 Kelkheim 14,52,53,545,53 **3,5 7526,5
9Sges Bensheim 1931 22 23,53,5 3,54,5**47323,0
10SC 1961 König Nied 22,53,53 43,52 4**7222,5
Brettergebnisse
 SC Flörsheim 1921 14,5 : 3,5Sges Bensheim 1931 2
1Ruppert, Wolfgang1 : 0 Goeke, Bernd
2Stegmaier, Alexander½ : ½ Zipp, Sören
3Pötschke, Wolfgang½ : ½ Warnk, Torsten
4Kuhn, Luis0 : 1 Ehmsen, Heinrich Eckhart
5Lahr, Markus0 : 1 Kaiser, Frederic
6Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi½ : ½ Krick, Karl
7Beerbower, James1 : 0 Holtorp, Martin
8Budde, Michael1 : 0 Biesiada, Wolfgang
 SK 1980 Gernsheim 34,5 : 3,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Kühner, Tobias1 : 0 Bösch, Dirk
2Mao, Yvonne½ : ½ Penzel, Nils
3Wasserrab, Martin0 : 1 Wolf, Udo
4Müller, Manon1 : 0 Tennstedt, Andreas
5Lukas, Anne0 : 1 Bach, Christopher
6Hilsheimer, Karsten½ : ½ Bach, Michael
7Zwerenz, Alexander1 : 0 Richter, Thomas
8Didicher, Dietmar½ : ½ Kondziela, Andreas
 SK 1980 Gernsheim 23,5 : 4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Peters, Ingo½ : ½ Staiger, Frank
2Schupp, Uwe½ : ½ Fröhlich, Andreas
3Rolf, Marco1 : 0 Matzies, Alexander
4Wilke, Markus½ : ½ Berner, Manfred
5Will, Jens0 : 1 Stock, Jürgen
6Müller, Markus1 : 0 Tischer, Marcel
7Schilz, Daniel0 : 1 Gutacker, Stephan
8Fornoff, Robin0 : 1 Lange, Lars
 FB Mörlenbach-Birkenau 22,5 : 5,5SC Steinbach 1
1Wohlfart, Paulus1 : 0 Weil, Volker
2Schiffer, Steve0 : 1 Schaper, Björn
3Schöbel-Kröhn, Lucas0 : 1 Heck, Stefan
4Frei, Markus0 : 1 Wagner, Andreas
5Koenen, Hermann0 : 1 Weil, Michael
6Dubois De Luchet, Erich1 : 0 Hrubesch, Andreas
7Lammer, Peter½ : ½ Schulze, Manfred
8Eich, Luca0 : 1 Hörner, Rolf
 SC 1961 König Nied 23,5 : 4,5SC 1970 Lorsch 1
1Perlitz, Sven0 : 1 Degenhardt, Horst
2Goll, Christof½ : ½ Janson, Michael
3Zöller, Thomas1 : 0 Langer, Wolfgang
4Dehl, Michael½ : ½ Schmidt, Danny
5Gräbner, Walter½ : ½ Reinhardt, Ralph
6Bittner, Peter½ : ½ Esterluss, Johannes
7Lemonidis, Christos0 : 1 Bellingrath, Jens
8Neumann, Manfred½ : ½ Wilhelm, Jochen
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum