hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2**54,5 56,53,54,55,5681440,5
2SK 1980 Gernsheim 33**4,52,54,545,554,5 81133,5
3SSG Rödermark/Eppertshausen 13,53,5**3,555,54,5 5681036,5
4SC Flörsheim 1921 1 5,54,5**4,522,53,544,58931,0
5SC 1970 Lorsch 133,533,5** 554,558832,5
6SC Steinbach 11,542,56 **45,53,54,58831,5
7Sfr.1932 Kelkheim 14,52,53,55,534**6 3,58732,5
8FB Mörlenbach-Birkenau 23,53 4,532,52**64,58629,0
9SC 1961 König Nied 22,53,5343,54,5 2**48427,0
10Sges Bensheim 1931 22 23,533,54,53,54**8326,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 23 : 5SC 1970 Lorsch 1
1Ehmsen, Heinrich Eckhart0 : 1 Degenhardt, Horst
2Goeke, Bernd½ : ½ Langer, Wolfgang
3Krick, Karl½ : ½ Janson, Michael
4Warnk, Torsten½ : ½ Schmidt, Danny
5Kaiser, Frederic½ : ½ Esterluss, Johannes
6Hennemann, Florian1 : 0 Reinhardt, Ralph
7Biesiada, Wolfgang0 : 1 Wilhelm, Jochen
8Iosif-Höllenriegel, Daniela0 : 1 Bellingrath, Jens
 SC Steinbach 13,5 : 4,5SC 1961 König Nied 2
1Weil, Volker0 : 1 Perlitz, Sven
2Schaper, Björn½ : ½ Goll, Christof
3Heck, Stefan0 : 1 Dehl, Michael
4Wagner, Andreas+ : - Zöller, Thomas
5Weil, Michael0 : 1 Gräbner, Walter
6Hrubesch, Andreas1 : 0 Bittner, Peter
7Hörner, Rolf½ : ½ Lemonidis, Christos
8Schulze, Manfred½ : ½ Neudel, Bernd
 Sfr.1932 Kelkheim 16 : 2FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Staiger, Frank+ : - Wrede, Michael
2Fröhlich, Andreas1 : 0 Wohlfart, Paulus
3Matzies, Alexander1 : 0 Schiffer, Steve
4Stock, Jürgen0 : 1 Schöbel-Kröhn, Lucas
5Berner, Manfred1 : 0 Koenen, Hermann
6Tischer, Marcel1 : 0 Lammer, Peter
7Gutacker, Stephan½ : ½ Eich, Luca
8Lange, Lars½ : ½ Vaisman, Alexander
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5 : 4,5SK 1980 Gernsheim 2
1Bösch, Dirk0 : 1 Di Capua, Francesco Stefano
2Wolf, Udo0 : 1 Schupp, Uwe
3Tennstedt, Andreas1 : 0 Mao, Kevin
4Bach, Christopher1 : 0 Will, Jens
5Bach, Michael0 : 1 Wilke, Markus
6Kondziela, Andreas0 : 1 Müller, Markus
7Penzel, Frank1 : 0 Djondras, Blasko
8Sosnowski, Waldemar½ : ½ Fornoff, Robin
 SC Flörsheim 1921 15,5 : 2,5SK 1980 Gernsheim 3
1Ruppert, Wolfgang1 : 0 Krinke, Michael
2Stegmaier, Alexander+ : - Kühner, Tobias
3Kuhn, Luis0 : 1 Wasserrab, Martin
4Specht, Christian1 : 0 Lukas, Anne
5Lahr, Markus½ : ½ Müller, Manon
6Pötschke, Wolfgang1 : 0 Haas, Krister
7Mußler, Thomas½ : ½ Hilsheimer, Karsten
8Budde, Michael½ : ½ Zwerenz, Alexander
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum