hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2** 5 4,5  6 5,54821,0
2SSG Rödermark/Eppertshausen 1 ** 5,5  5 4,554820,0
3SK 1980 Gernsheim 33 ** 5 4,5  4,54617,0
4SC Steinbach 1 2,5 ** 6 4,54 4517,0
5FB Mörlenbach-Birkenau 23,5 3 **4,5 4,5  4415,5
6SC Flörsheim 1921 1   23,5**4,5  44314,0
7SC 1970 Lorsch 1 33,5  3,5** 5 4215,0
8Sges Bensheim 1931 22  3,53,5  **4,5 4213,5
9Sfr.1932 Kelkheim 1 3,5 4  33,5** 4114,0
10SC 1961 König Nied 22,533,5  4   **4113,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 23,5 : 4,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Zipp, Sören- : + Schäfer, Michael
2Ehmsen, Heinrich Eckhart½ : ½ Wohlfart, Paulus
3Goeke, Bernd½ : ½ Schiffer, Steve
4Warnk, Torsten½ : ½ Schöbel-Kröhn, Lucas
5Krick, Karl½ : ½ Frei, Markus
6Kaiser, Frederic1 : 0 Koenen, Hermann
7Biesiada, Wolfgang0 : 1 Dubois De Luchet, Erich
8Renger, Jürgen½ : ½ Lammer, Peter
 SC 1961 König Nied 22,5 : 5,5SK 1980 Gernsheim 2
1Hadzic, Suad0 : 1 Mao, Kevin
2Perlitz, Sven½ : ½ Schupp, Uwe
3Goll, Christof0 : 1 Rolf, Marco
4Dehl, Michael½ : ½ Will, Jens
5Zöller, Thomas0 : 1 Müller, Markus
6Gräbner, Walter½ : ½ Fornoff, Robin
7Bittner, Peter0 : 1 Djondras, Blasko
8Neumann, Manfred1 : 0 Schilz, Daniel
 SC 1970 Lorsch 13,5 : 4,5SK 1980 Gernsheim 3
1Langer, Wolfgang½ : ½ Krinke, Michael
2Schmidt, Danny½ : ½ Kühner, Tobias
3Esterluss, Johannes½ : ½ Wasserrab, Martin
4Reinhardt, Ralph1 : 0 Mao, Yvonne
5Siegler, Wolfgang0 : 1 Werring, Carl-Friedrich
6Diener, Alexander0 : 1 Lukas, Anne
7Wilhelm, Jochen1 : 0 Müller, Manon
8Degenhardt, Andreas0 : 1 Hilsheimer, Karsten
 SC Steinbach 16 : 2SC Flörsheim 1921 1
1Weil, Volker½ : ½ Ruppert, Wolfgang
2Schaper, Björn+ : - Clitan, Zaharia
3Heck, Stefan½ : ½ Stegmaier, Alexander
4Wagner, Andreas1 : 0 Lahr, Markus
5Weil, Michael½ : ½ Pötschke, Wolfgang
6Hrubesch, Andreas1 : 0 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi
7Schulze, Manfred1 : 0 Weber, Andreas
8Hörner, Rolf½ : ½ Beck, Michael
 Sfr.1932 Kelkheim 13,5 : 4,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Staiger, Frank+ : - Penzel, Nils
2Fröhlich, Andreas½ : ½ Wolf, Udo
3Matzies, Alexander0 : 1 Tennstedt, Andreas
4Berner, Manfred0 : 1 Bach, Christopher
5Stock, Jürgen0 : 1 Bach, Michael
6Tischer, Marcel1 : 0 Richter, Thomas
7Gutacker, Stephan½ : ½ Kondziela, Andreas
8Lange, Lars½ : ½ Geringer, Waldemar
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum