hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SC Steinbach 14,5 : 3,5Sges Bensheim 1931 2
Sfr.1932 Kelkheim 13 : 5SC 1970 Lorsch 1
SSG Rödermark/Eppertshausen 15 : 3SC 1961 König Nied 2
SC Flörsheim 1921 13,5 : 4,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
SK 1980 Gernsheim 33 : 5SK 1980 Gernsheim 2
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 22 : 6SK 1980 Gernsheim 2
FB Mörlenbach-Birkenau 23 : 5SK 1980 Gernsheim 3
SC 1961 König Nied 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
SC 1970 Lorsch 13 : 5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SC Steinbach 14 : 4Sfr.1932 Kelkheim 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
Sfr.1932 Kelkheim 13,5 : 4,5Sges Bensheim 1931 2
SSG Rödermark/Eppertshausen 15,5 : 2,5SC Steinbach 1
SC Flörsheim 1921 14,5 : 3,5SC 1970 Lorsch 1
SK 1980 Gernsheim 34,5 : 3,5SC 1961 König Nied 2
SK 1980 Gernsheim 24,5 : 3,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 23,5 : 4,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
SC 1961 König Nied 22,5 : 5,5SK 1980 Gernsheim 2
SC 1970 Lorsch 13,5 : 4,5SK 1980 Gernsheim 3
SC Steinbach 16 : 2SC Flörsheim 1921 1
Sfr.1932 Kelkheim 13,5 : 4,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SSG Rödermark/Eppertshausen 16 : 2Sges Bensheim 1931 2
SC Flörsheim 1921 12,5 : 5,5Sfr.1932 Kelkheim 1
SK 1980 Gernsheim 34 : 4SC Steinbach 1
SK 1980 Gernsheim 25 : 3SC 1970 Lorsch 1
FB Mörlenbach-Birkenau 26 : 2SC 1961 König Nied 2
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 24 : 4SC 1961 König Nied 2
SC 1970 Lorsch 15 : 3FB Mörlenbach-Birkenau 2
SC Steinbach 11,5 : 6,5SK 1980 Gernsheim 2
Sfr.1932 Kelkheim 12,5 : 5,5SK 1980 Gernsheim 3
SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5 : 4,5SC Flörsheim 1921 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SC Flörsheim 1921 14,5 : 3,5Sges Bensheim 1931 2
SK 1980 Gernsheim 34,5 : 3,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SK 1980 Gernsheim 23,5 : 4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
FB Mörlenbach-Birkenau 22,5 : 5,5SC Steinbach 1
SC 1961 König Nied 23,5 : 4,5SC 1970 Lorsch 1
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 23 : 5SC 1970 Lorsch 1
SC Steinbach 13,5 : 4,5SC 1961 König Nied 2
Sfr.1932 Kelkheim 16 : 2FB Mörlenbach-Birkenau 2
SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5 : 4,5SK 1980 Gernsheim 2
SC Flörsheim 1921 15,5 : 2,5SK 1980 Gernsheim 3
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SK 1980 Gernsheim 35 : 3Sges Bensheim 1931 2
SK 1980 Gernsheim 24 : 4SC Flörsheim 1921 1
FB Mörlenbach-Birkenau 24,5 : 3,5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SC 1961 König Nied 23,5 : 4,5Sfr.1932 Kelkheim 1
SC 1970 Lorsch 14 : 4SC Steinbach 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum