hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SC Steinbach 14,5 : 3,5Sges Bensheim 1931 2
Sfr.1932 Kelkheim 13 : 5SC 1970 Lorsch 1
SSG Rödermark/Eppertshausen 15 : 3SC 1961 König Nied 2
SC Flörsheim 1921 13,5 : 4,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SK 1980 Gernsheim 33 : 5SK 1980 Gernsheim 2
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 2-SK 1980 Gernsheim 2
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2-SK 1980 Gernsheim 3
SC 1961 König Nied 2-SC Flörsheim 1921 1
SC 1970 Lorsch 1-SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SC Steinbach 1-Sfr.1932 Kelkheim 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
Sfr.1932 Kelkheim 1-Sges Bensheim 1931 2
SSG Rödermark/Eppertshausen 1-SC Steinbach 1
SC Flörsheim 1921 1-SC 1970 Lorsch 1
SK 1980 Gernsheim 3-SC 1961 König Nied 2
SK 1980 Gernsheim 2-Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 2-Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SC 1961 König Nied 2-SK 1980 Gernsheim 2
SC 1970 Lorsch 1-SK 1980 Gernsheim 3
SC Steinbach 1-SC Flörsheim 1921 1
Sfr.1932 Kelkheim 1-SSG Rödermark/Eppertshausen 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SSG Rödermark/Eppertshausen 1-Sges Bensheim 1931 2
SC Flörsheim 1921 1-Sfr.1932 Kelkheim 1
SK 1980 Gernsheim 3-SC Steinbach 1
SK 1980 Gernsheim 2-SC 1970 Lorsch 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2-SC 1961 König Nied 2
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 2-SC 1961 König Nied 2
SC 1970 Lorsch 1-Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SC Steinbach 1-SK 1980 Gernsheim 2
Sfr.1932 Kelkheim 1-SK 1980 Gernsheim 3
SSG Rödermark/Eppertshausen 1-SC Flörsheim 1921 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SC Flörsheim 1921 1-Sges Bensheim 1931 2
SK 1980 Gernsheim 3-SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SK 1980 Gernsheim 2-Sfr.1932 Kelkheim 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2-SC Steinbach 1
SC 1961 König Nied 2-SC 1970 Lorsch 1
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
Sges Bensheim 1931 2-SC 1970 Lorsch 1
SC Steinbach 1-SC 1961 König Nied 2
Sfr.1932 Kelkheim 1-Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
SSG Rödermark/Eppertshausen 1-SK 1980 Gernsheim 2
SC Flörsheim 1921 1-SK 1980 Gernsheim 3
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SK 1980 Gernsheim 3-Sges Bensheim 1931 2
SK 1980 Gernsheim 2-SC Flörsheim 1921 1
Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2-SSG Rödermark/Eppertshausen 1
SC 1961 König Nied 2-Sfr.1932 Kelkheim 1
SC 1970 Lorsch 1-SC Steinbach 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum