hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SSG Rödermark/Eppertshausen 1**   5,55   53615,5
1SK 1980 Gernsheim 2 **5   4,56  3615,5
3SK 1980 Gernsheim 3 3**   5  4,53412,5
4SC Flörsheim 1921 1   ** 4,53,5  43312,0
5SC Steinbach 12,5   **  4,54 3311,0
6SC 1970 Lorsch 13  3,5 **  5 3211,5
7FB Mörlenbach-Birkenau 2 3,534,5  **   3211,0
8Sges Bensheim 1931 2 2  3,5  **4,5 3210,0
9Sfr.1932 Kelkheim 1    43 3,5** 3110,5
9SC 1961 König Nied 23 3,54     **3110,5
Brettergebnisse
 Sfr.1932 Kelkheim 13,5 : 4,5Sges Bensheim 1931 2
1Staiger, Frank1 : 0 Zipp, Sören
2Fröhlich, Andreas½ : ½ Goeke, Bernd
3Matzies, Alexander0 : 1 Warnk, Torsten
4Berner, Manfred1 : 0 Kaiser, Frederic
5Stock, Jürgen0 : 1 Hennemann, Florian
6Tischer, Marcel½ : ½ Biesiada, Wolfgang
7Gutacker, Stephan½ : ½ Iosif-Höllenriegel, Daniela
8Lange, Lars0 : 1 Holtorp, Martin
 SSG Rödermark/Eppertshausen 15,5 : 2,5SC Steinbach 1
1Bösch, Dirk1 : 0 Weil, Volker
2Penzel, Nils1 : 0 Schaper, Björn
3Tennstedt, Andreas½ : ½ Heck, Stefan
4Bach, Christopher1 : 0 Wagner, Andreas
5Bach, Michael½ : ½ Weil, Michael
6Richter, Thomas0 : 1 Hrubesch, Andreas
7Kondziela, Andreas½ : ½ Schulze, Manfred
8Geringer, Waldemar1 : 0 Hörner, Rolf
 SC Flörsheim 1921 14,5 : 3,5SC 1970 Lorsch 1
1Ruppert, Wolfgang1 : 0 Langer, Wolfgang
2Stegmaier, Alexander½ : ½ Janson, Michael
3Specht, Christian0 : 1 Schmidt, Danny
4Kuhn, Luis1 : 0 Reinhardt, Ralph
5Lahr, Markus1 : 0 Diener, Alexander
6Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi0 : 1 Esterluss, Johannes
7Beck, Michael0 : 1 Wilhelm, Jochen
8Budde, Michael1 : 0 Gremm, Benedikt
 SK 1980 Gernsheim 34,5 : 3,5SC 1961 König Nied 2
1Kühner, Tobias½ : ½ Hadzic, Suad
2Krinke, Michael½ : ½ Perlitz, Sven
3Wasserrab, Martin½ : ½ Dehl, Michael
4Werring, Carl-Friedrich0 : 1 Zöller, Thomas
5Lukas, Anne½ : ½ Gräbner, Walter
6Müller, Manon½ : ½ Bittner, Peter
7Hilsheimer, Karsten1 : 0 Lemonidis, Christos
8Zwerenz, Alexander1 : 0 Neumann, Manfred
 SK 1980 Gernsheim 24,5 : 3,5FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Di Capua, Francesco Stefano½ : ½ Wrede, Michael
2Peters, Ingo1 : 0 Felgendreher, Heiko
3Mao, Kevin0 : 1 Schäfer, Michael
4Schupp, Uwe1 : 0 Schiffer, Steve
5Will, Jens0 : 1 Schöbel-Kröhn, Lucas
6Rolf, Marco½ : ½ Frei, Markus
7Müller, Markus1 : 0 Koenen, Hermann
8Wilke, Markus½ : ½ Dubois De Luchet, Erich
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum