hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2012/13

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Brett vor'm Kopp Ffm 2**        6,5126,5
2Sges Bensheim 1931 1 **      5 125,0
3SK Langen 1  **    4,5  124,5
3SF Dettingen 1950 1   **  4,5   124,5
3SK 1980 Gernsheim 1    **4,5    124,5
6SC 1970 Lorsch 1    3,5**    103,5
6SC Matt im Park Ffm 1   3,5  **   103,5
6SV 1920 Hofheim 2  3,5    **  103,5
9SV Schachforum Darmstadt 1994 1 3      ** 103,0
10SC Frankfurt-West 11,5        **101,5
Brettergebnisse
 SK Langen 14,5:3,5SV 1920 Hofheim 2
1Keim, Frank: Tischendorf, Michael
2Koschinski, Willi+:- Drollinger, Dennis
3Neumann, Norbert: Bluhm, Sonja Maria
4Bingert, Tim Niklas0:1 Kaulfuss, Helmut
5Ochmann, Reimund0:1 Kribben, Johannes
6Sachse, Günter: Seidel, Jürgen
7Burkhardt, Rudolf1:0 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise
8Flach, Clemens1:0 Körner, Chris
 SC Frankfurt-West 11,5:6,5SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Kremer, Udo: Rüger, Erhard
2Küch, Holger: De Visser, Leon
3Reschke, Thomas0:1 Röschlau, Bernd
4Liebeck, Günter0:1 Waffenschmidt, Joachim
5Brendel, Bergit0:1 Nimsch, Helmut
6Bonnaire, Ulrich: Syed, Tareq
7Svitek, Volker0:1 Schmeltz, Gerd
8Schmitt, Hans Walter0:1 Knott, Benno
 SF Dettingen 1950 14,5:3,5SC Matt im Park Ffm 1
1Schönau, Werner1:0 Wanie, Karsten
2Rosenberger, Berthold0:1 Köhler, Stefan
3Dahlheimer, Bernd1:0 Schröder, Jürgen
4Kraft, Wolfgang1:0 Andreas, Björn
5Bahlke, Wolfgang1:0 Loiseau, Jean
6Schnell, Manfred: Kästle, Reiner
7Bahlke, Philipp0:1 Wild, Heiko
8Reinhard, Stefan0:1 Wagner, Dirk
 SC 1970 Lorsch 13,5:4,5SK 1980 Gernsheim 1
1Bellingrath, Jens1:0 Wenner, Frank
2Esterluss, Johannes1:0 Müller, Maximilian
3Reinhardt, Ralph: Peters, Ingo
4Schmidt, Danny0:1 Neumann, Martin
5Janson, Michael: Knoblauch, Peter
6Wilhelm, Jochen0:1 Schupp, Uwe
7Langer, Wolfgang0:1 Krinke, Michael
8Siegler, Wolfgang: Müller, Markus
 Sges Bensheim 1931 15:3SV Schachforum Darmstadt 1994 1
1Bosbach, Gerhard1:0 Baldy, Philippe
2Stelzer, Harald: Seehaus, Bernhard
3Kargoll, Herbert1:0 Schiffer, Steve
4Hempel, Manfred1:0 Rechel, Ralf
5Petri, Birgit: Grimm, Julius
6Goeke, Bernd0:1 de Reuter, Uwe
7Uhl, Michael: Eck, Mathias
8Zipp, Sören: Ebert, Wolfgang

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz